Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Плотность времени




Плотность времени - это эффект его воздействия на вещество за одну секунду. В пространстве (по Козыреву) плотность времени неравномерна и зависит от места, где происходят процессы. Некоторые процессы ослабляют плотность времени и поглощают его, другие же, наоборот -увеличивают его плотность и, следовательно, излучают время. Термины «излучение» и «поглощение» оправданы характером воздействия времени на вещество. Так, действие повышенной плотности времени ослабляется по закону обратных квадратов, экранируется твердым веществом толщиной около сантиметра и отражается зеркалом согласно обычным законам оптики. Уменьшение же времени около какого-либо процесса вызывается втягиванием туда времени из окружающей среды. Действие этого явления экранируется веществом, но не отражается зеркалом. Для подтверждения своих взглядов Н. А. Козырев создал оригинальные приборы, позволяющие буквально «взвешивать» потоки времени. С их помощью ученый убедительно доказал, что плотность времени больше там, где идут нестационарные процессы. Выяснилось, что с возрастанием энтропии (хаоса) плотность времени, увеличивается. «Опыт показал, что процессы, вызывающие рост энтропии, излучают время. При этом у находящегося вблизи вещества упорядочивается его структура. Надо полагать что потерянная из-за идущего процесса организованность системы уносится временем. Это означает, что время несет информацию о событиях, которая может быть передана другой системе» [58, с. 387]. Причем передача информации происходит мгновенно. Козырев утверждает, что «время не распространяется подобно световым волнам, а появляется сразу во всей Вселенной, поэтому связь через время должна быть мгновенной».

А вот что пишет сегодня академик Г. И. Шипов о носителях информации - торсионных полях: «Они появляются во всех точках Вселенной и мгновенно накрывают ее всю разом - для них нет понятия распространения или скорости».

Если принять во внимание сверхсветовые скорости торсионных волн [37, с. 124] и учесть, что все звезды вращаются, то есть являются источниками торсионного излучения, то действительно напрашивается вывод, что торсионные поля и поток времени - одно и то же.

Именно так и считают академики РАЕН А. Е. Акимов и Г. И. Шипов: «Еще работы советского астрофизика Н. А. Козырева позволили предположить, что воздействия от объектов, обладающих моментом вращения, распространяются со скоростью, неизмеримо большей скорости света. Исследуя поля, характеризующие поток времени, источником которого являются звезды - объекты с большим угловым моментом вращения, Козырев, по существу, исследовал торсионные поля, но в другой терминологии» [140, с. 22].

Однако ищущий ум ученого Н. А. Козырева на этом не успокоился. На свет родилась крамольная по тем временам идея: плотность времени можно ослаблять с помощью специальных экранов или усиливать, «фокусируя» время с помощью параболических зеркал. Предвидения ученого подтвердились, и сегодня так называемые «зеркала Козырева» успешно используются для оздоровительных целей, а также в экспериментах по телепатии, ясновидению и т. п.

О «зеркалах Козырева» будет рассказано ниже.

Козырев экспериментально подтвердил еще одну свою гипотезу. Совместно с В. В. Насоновым они провели несколько серий опытов в октябре 1977 года, весной и осенью 1978 года и в мае 1979 года в Крымской астрофизической обсерватории, суть которых состояла в следующем. Так как свет от звезд распространяется со скоростью 300 000 км/с, а сами звезды находятся от нас на расстояниях, составляющих иногда сотни тысяч парсек, то мы видим в небе не истинное положение звезд, а то, которое они занимали в прошлом. Ученые решили попробовать, замеряя плотность времени звезд, определить их истинное положение в небе в настоящий момент.

В обычный 50-дюймовый телескоп-рефлектор вместо спектрометра был вмонтирован специально созданный детектор плотности времени. На чувствительный элемент детектора проецировалось изображение наблюдаемого объекта, а плотность времени в этом объекте измерялась по показаниям гальванометра.

Когда телескоп был направлен в точку неба, где, по расчетам, определенная звезда должна была находиться в настоящий момент времени, но была невидима для человеческих глаз, стрелка гальванометра отклонялась, измеряя изменение плотности времени в этой точке неба. Но самым удивительным оказалось то, что гальванометр давал показания, когда телескоп был направлен в точку неба, в которой, по расчетам, должен будет находиться астрономический объект в будущем, когда к нему придет со скоростью света сигнал с Земли!

Н. А. Козырев и В. В. Насонов исследовали около 40 астрономических объектов, включая планеты, звезды и созвездия, и всегда получали сходные результаты, которые были опубликованы в сборниках Академии Наук СССР «Проблемы исследования Вселенной», выпуск 7, 1978 год, и выпуск 9, 1980 год.

Ученые сумели измерить потоки времени, идущие не только из того места, где звезда видна (там ее уже давно нет: пока свет дошел до нас, она переместилась), но и оттуда, где она по расчетам находится в настоящее время (мы ее еще там не видим), и даже из будущего (!) - из того места, куда она придет, например, через несколько тысяч лет. Для чистоты эксперимента телескоп наводился также на места, где этой звезды не должно быть никогда. Потока времени не было. Вывод был однозначный: информация в настоящее поступает как из прошлого, так и из будущего. Опыты Козырева были повторены академиком М. А. Лавентьевым в Новосибирске, а также А. Пугачем в Главной астрономической обсерватории АН Украины и в Крымской астрофизической обсерватории. Все эти эксперименты подтвердили результаты Козырева. И, как пишет академик Г И Шипов, «...опыты подтвердили основные свойства торсионного излучения, обнаруженные в экспериментах с торсионными генераторами» [63, с. 196].

Однако, несмотря на впечатляющие результаты исследований Н. А. Козырева, следует признать, что Время еще не изучено досконально, что наука еще только стоит на пороге, пытаясь проникнуть в эту область знаний, которых катастрофически не хватает для объяснения всех тех феноменов, которые преподносит нам Время.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 265; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты