Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЦЕЛЬ ПРЕБЫВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ - ЭВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ, ЭВОЛЮЦИЯ РАЗУМА И ЭВОЛЮЦИЯ ФОРМЫ




Судя по всему, эволюция формы человека уже завершена. Академик РАН и РАМН Н.П. Бехтерева пишет поэтому поводу следующее: «Я не верю в эволюцию человека. Я хирург, и я вижу, что биологически человек не изменился с древних времен. Можно говорить лишь об эволюции его сознания» [102, с. 88].

Знаменитый английский биолог Джулиан Хаксли еще в 1940 году так сформулировал достигнутое к тому времени понимание эволюции сознания: «Человек есть ни что иное, как эволюция, осознавшая самое себя» [33, с. 328].

А сегодня проблему предназначения человека очень интересно трактует директор НИИ нормальной физиологии им. П. К. Анохина профессор, доктор медицинских наук, академик РАМН, академик-секретарь отделения биологических наук РАМН, К. В. Судаков [85, с. 6]: «На наш взгляд, он (чeлoвeк) сотворен - создан для того, чтобы обрабатывать и обогащать Вышестоящие системы. Но обрабатывать, разумеется, на информационном, духовном уровнях. Спросите, для чего? Для создания новых космических систем. И мы, сами того не ведая, создаем. Это наша скрытая эволюционная работа. Фигурально говоря, создается „всеобщий - глобальный космический мозг". Но это также означает необходимость духовного развития человека на Земле, что возможно только путем эволюции сознания». Итак, человек в виде своей триады идет на Землю с целью эволюции своего сознания. Тонкое тело Сознания воздействует на тонкое тело Разума, которое с помощью голографического кода задает размеры, форму, пропорции и функции будущих тел. Формируется ментальное тело, и появляется мысль. Обладая способностью мыслить, человек может действовать во всех доступных ему мирах. Чтобы претворить мысль в действия, нужно захотеть это сделать, для чего мысль должна облечься желанием. С помощью голографического кода ментальное тело (тело мысли) формирует астральное (тело желаний), которое является точной тонкоматериальной копией физического тела человека. «В момент зачатия полевая форма „прикрепляется" к яйцеклетке и теперь два составляют единый организм» [34, с. 29].

Пришедшая на Землю Душа, получив кусочек живой материи, оплодотворенную клетку, уже имеет энергоинформационную голограмму физического тела взрослого человека. И в опоре на эту «модель» начинается постепенная эволюция единой яйцеклетки в сложный многоклеточный организм. Каким он будет, зависит от ЭИГ физического тела которая, в свою очередь, зависит от Духа человека и отражает его индивидуальность, его суть.

Академик РАМТН П. П. Гаряев и его коллеги экспериментально доказали, что голографический полевой образ (ЭИГ физического тела взрослого человека) возникает еще до появления на свет целостного организма. «Этот образ-голограмма диктует делящимся клеткам, когда и куда должны расти ноги, руки, голова. Волновой образ заполняется материей подобно тому, какая литейная форма заполняется литьем» [103, с. 213].

Пока у человека есть физическое тело, каждый импульс, идущий из физического мира, порождает соответствующие чувства и эмоции, которые обрабатываются интеллектом - инструментом каузального тела. Импульс от него идет выше, где обрабатывается высшим Разумом, высшим Сознанием, доходит до Духа и в виде ответа возвращается вновь в интеллект, а затем через мысль и желание - в физическое тело. И так при любом действии, при любом желании, при любой мысли человека. Так осуществляется связь между высшими и низшими мирами. «Человек, имеющий физическое тело, единственное живое существо на планете, которое живет одновременно во всех мирах» [95, с. 20].

В промежутках между физическими жизнями человек в тонкоматериальном существовании преобразовывает накопленный опыт, формирует новые качества, совершенствует каузальное и будхическое тела. В триаде неизменно только атмическое тело - Дух. Оно постоянно и бесконечно по своей природе, поскольку является частицей беспредельного Духа - голографического информационного поля Вселенной. Изменяются в зависимости от опыта только оболочки высшего Разума и высшего Сознания.

Более совершенная триада формирует более совершенные мысли и желания для будущего воплощения, переплавляя полученный опыт в навыки, способности, черты характера.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты