Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Забыть и простить




 

Вы обладаете невероятной способностью и умением справляться с величайшими жизненными задачами! Хорошо запомните это утверждение и используйте его, когда грянет следующий кризис. Стоит пробиться сквозь стену страха – и вас ожидают бесчисленные награды. Вы насладитесь миром в душе, способностью мечтать и планировать интереснейшее будущее, не терзаясь беспокойством и виной. Если постоянно «вычищать» недоделанные дела, жизнь станет простой и ясной.

Очень важно понимать: уверенность прирастает делами, а не мыслями. Иными словами, результат приносят только действия. Чтобы получить этот результат, нужно что-то изменить. Все начинается с вас самих. Пока вы сами не изменитесь, ничто вокруг не изменится. Прокрастинация – откладывание дел – верный путь к застою. Забудьте о ней.

Вот один очень важный момент, касающийся недоделанных дел. Чтобы полностью освободиться сегодня от багажа прошлого, нужно научиться… прощать. Перечитайте эту фразу: нужно научиться прощать. Во-первых, нужно простить всех, кто вредил вам в прошлом, кто уничтожал вашу уверенность в себе физически или морально, – родителей, друзей, родственников, учителей. Каким бы тяжелым ни был ваш опыт, вы должны простить их, чтобы стать свободным, добиться мира в душе и более счастливого будущего.

Как это сделать? Напишите этим людям письма, позвоните, поговорите лично – решите этот вопрос для себя, чего бы это вам ни стоило. Разрубите этот узел и двигайтесь дальше.

Во-вторых, простите самого себя. Навсегда откажитесь от тяжелых мыслей о собственной вине. Прошлое – это уже история. Его не изменить. Лучше примите как факт: ваш прежний выбор был плодом вашего уровня знаний и осведомленности на соответствующий момент. То же самое относится и к вашим родителям. Не вините их за то, что воспитали вас так, – они лишь сделали то, что могли сделать в конкретных обстоятельствах с учетом своей системы ценностей и способностей. Чтобы начать жить на новом уровне, нужно прежде всего освободиться от неприятного прошлого. Слишком многие люди так никогда и не раскрепощаются внутренне и вместо того чтобы добиться всего, чего им дано добиться, влачат сонное, бесцветное существование. Вы можете быть другим! Сделайте над собой усилие – откажитесь от суеты и обид и направьте свою энергию на то, чтобы выявить особые таланты, скрытые внутри вас.

Обычно мы не считаем уверенность привычкой. Часто, глядя на тех, кто, как нам кажется, наслаждается жизнью по полной программе, мы жалеем, что не родились с их генами. Конечно, некоторые люди от природы общительнее других, но все же уверенность в себе можно развить. Уверенный в себе человек – не обязательно тот, кто каждый день искрится позитивной энергией. Некоторые известные нам успешные и уверенные в себе люди обладают тихой внутренней силой, которая редко находит выход в общении. По сути, уверенность – это сочетание позитивного отношения к жизни и позитивной деятельности. И то и другое – вопрос личного выбора. Каждый день вы можете сознательно выбирать более радостный образ мыслей, более активный образ действий. Между вашим отношением к жизни и выбранной в итоге моделью поведения существует тесная связь.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты