Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Криптовалютная биржа Kucoin: как зарегистрироваться и пройти верификацию?




Криптобиржа Kucoin образец того как нужно работать. За неполные 4 года существования обрела известность и востребованность. Это многофункциональная, но при этом удобная в работе платформа, предлагает более 451 валютные пары, активных трейдеров ожидают различные промоакции.
Принцип работы — максимально приблизится к децентрализованной форме правления: не иметь регулятора и сохранить конфиденциальность клиентской базы и проводимых на бирже операций. В связи с чем в обороте платформы нет фиата, фьючерсных контрактов, торговых инструментов требующих обязательной верификации. Клиентам предлагается многоуровневая система защиты, холодные кошельки для хранения, а транзакции подтверждаются отдельным ползунком.

Регистрация

Примечательно то, что не смотря на гонконгское происхождение интерфейс и регистрацию можно настроить на русском языке. Язык выбирается сразу после входа на официальный сайт. Создание новой учетной записи подразумевает следующие действия:

  • Нажать «Регистрация», откроется форма в которой нужно вписать : электронный адрес и кликнуть «отправить код», чтобы подтвердить почту. Полученный код вводится в отведенное поле, дальше подписать пользовательское соглашение и нажать «Далее»;
  • В новом диалоговом окне указать придуманный пароль  и  кликнуть «Отправить». Пароль нужен новый, чтобы он никак не перекликался с паролями от других созданных учетных записей и программ. На этом регистрация пройдена.

Верификация

Обязательного прохождения идентификации личности нет. Но такую процедуру по желанию предлагается пройти. В случае форс-мажорных обстоятельств (потеря телефона, забыли пароли и т.д) данные понадобится для восстановления аккаунта.
Поэтому в личном кабинете открыть раздел « Проверка KYC» и выбрать характер используемого аккаунта «частный» или «организации». Сразу сервер перенаправляет на проверочную форму в которой вводятся личные данные, номер удостоверения личности;
В следующем окне загрузить сканированные документы + сделаете селфи с удостоверением личности и карточкой на которой написаны  дата и подпись. Нажать «Далее».
В новой форме ввести сведения указанные при регистрации, строки с просьбой о занятости и уровня дохода заполняются по желанию, нажать «Далее».

Следующее окно — проверочное, здесь даётся возможность проверить заполненные анкеты на ошибки. Убедившись в правильности, поставить галочки и «Отправить». Степень прохождения верификации в последующем наблюдается в личном кабинете.

Безопасность аккаунта

Криптовалютная биржа Kucoin позаботилась о максимальных мерах защиты клиентов. Для этого необходимо зайти в раздел «Настройки безопасности». Обязательно необходимо настроить двухфакторную аутентификацию. Без этого на бирже нельзя даже пополнять счет, не то что выводить средства. Подключается через Google Authenticator следующим образом:

  • кликнуть на «Задать»→ «Отправить код». Присланный на почту проверочный код ввести в обозначенное поле;
  • Система перенаправит на подключение 2FA выдав буквенно-цифровой код, который нужно хранить в недоступном для других месте. Его используют для входа(восстановления) в учетную запись;
  • Запустить приложение  Google Authenticator, отсканировать  QR-код и кликнуть «Активировать».

Учетную запись можно привязать к номеру телефона( доступно для 9 государств). Третий вариант защиты — подключение торгового кода. Задается определенный пароль для разных действий: просмотр баланса, транзакции и т.д. Под вкладкой «Торговый код» в отведенное место ввести шестизначный шифр и «Подтвердить».
Антифишинговая фаза безопасности — настраивается на получение писем от биржи, для входа в систему. В выделенное поле ввести любую фразу, потом «Отправить». Теперь все уведомления будут помечены ключевой фразой.
Также в личном кабинете и одно настроить персональные данные, историю входа в систему, csv-отчеты, добавить субаккаунты.
Все эти моменты очень подробно изложены на сайте crypto.ru и каждый желающий может с ними ознакомиться.


Поделиться:

Дата добавления: 2021-08-17; просмотров: 498; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Онлайн-казино Riobet: плюси та мінуси | Как скачать PokerStars для игры на реальные деньги?
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты