Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание приложений в среде Delphi




Фирма предоставляет пользователя средства для разработки приложений в разных средах визуального программирования. Ядром таких средств выступает драйвер устройства Advantech – ADAMTCP.dll. Драйвер поддерживает высокоскоростные функции, которые используют для сбора данных прямой доступ к памяти или прерывание.

Приложение Advantech

 

 

Для подключения методов библиотеки к проекту используется функция ADAMTCP_Open, которая возвращает значение 0 в случае успешного подключения. Отключает библиотеку процедура ADAMTCP_Close. Для создания физического соединения с аппаратными средствами используют функцию, которая возвращает код завершения операции соединения:

ADAMTCP_Connect(<IP-адрес>,

<порт, используемый Modbus/TCP> , {по умолчанию à 502}

<ConnectionTimeout>,

<SendTimeout>,

<ReceiveTimeout>).

Процедура ADAMTCP_Disconnect разрывает созданное соединение.

Названные подпрограммы обрамляют конкретные действия с модулями, которые реализуются по соответствующим алгоритмам с помощью программных средств, представленных в следующих источниках:

- Advantech Automation/ADAM/ADAM-5000TCP-6000 Utility/DLL API Help, Demo;

- ADAM-6000 Users Manual.

Для плат фирмы необходимо использовать соответствующие утилиты настройки и конфигурирования. Программирование работы плат ведется с помощью пакета GeniDAQ, а также с помощью соответствующих драйверов (в том числе и для LabView), компонентов Advantech ActiveDAQ, DLL-драйверов и примеров для различных сред визуального программирования.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты