Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подготовка к защите и защита курсовой работы




Руководитель пишет отзыв (Приложение 5) о качестве выполненной работы и решает вопрос о допуске студента к защите курсовой работы.

Письменный отзыв должен включать:

- заключение о соответствии курсовой работы заявленной теме;

- оценку качества выполнения курсовой работы;

- оценку полноты разработки поставленных вопросов;

- оценку теоретической и практической значимости курсовой работы.

Работа должна быть проверена руководителем в семидневный срок после получения её на проверку.

К курсовой работе в обязательном порядке прилагается задание на курсовую работу.

Если работа удовлетворяет требованиям к ней, то она допускается к защите, о чём руководитель делает заключение на титульном листе курсовой работы и в отзыве.

Защита работы является особой формой проверки выполнения работы. Защита должна приучать студента к всестороннему обоснованию работы. Студент должен при защите работы дать все объяснения по существу работы.

Курсовая работа на защите представляется в виде мультимедийной презентации, выполненной в программе «Microsoft PowerPoint». Рекомендуемое содержание слайдов и их последовательность следующие:

– титульный лист работы;

– заключение.

На защите студент выступает с кратким сообщением о работе и отвечает на вопросы преподавателя, защищая свои оригинальные решения, результаты, полученные в процессе проведённых исследований.

При выставлении оценки преподаватель учитывает качество доклада и презентацию, с которыми выступил студент, насколько полно раскрыта тема курсовой работы, новизну и актуальность темы, соответствуют ли пояснительная записка и графический материал требованиям оформления, общий теоретический уровень подготовки студента при ответе на дополнительные вопросы.

По результатам защиты курсовая работа оценивается отметкой: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Оценка курсовой работы записывается в ведомость колледжа. Положительная оценка вносится в зачётную книжку студента за подписью руководителя курсовой работы.

 

 

Положительная оценка по профессиональному модулю ПМ.03 Организация процесса приготовления и приготовление сложной горячей кулинарной продукции выставляется только при условии сдачи курсовой работы на оценку не ниже «удовлетворительно».

В том случае, если работа к защите не допускается, то она возвращается студенту на доработку. Студент обязан выполнить её повторно в соответствии с рекомендациями, указанными в отзыве руководителя и представить на проверку вместе с предыдущей работой и отзывом.

Студент, не представивший в установленный срок курсовую работу или не защитивший её по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность.

Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по курсовой работе, по рению заместителя директора по учебной работе колледжа предоставляется право выбора новой темы и определяется срок её выполнения.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты