Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНЫ АМТС НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ РФ МЕ-ТОДОМ РАСЧЕТА ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.




6.4.1. Метод применяется при определении цены АМТС иностранного производства, информация о цене которых на рынке региона либо отсут-ствует, либо на основании имеющейся информации не представляется возможным сделать вывод о средней цене АМТС. Типичные ситуации, в которых применение метода оправданно: когда речь идет об АМТС редкой модели; когда требуется определить цену АМТС на период, за который отсутствует объективная информация о рыночных ценах на АМТС.

6.4.2. В данном методе исходной ценой АМТС Цисх является базовая таможенная цена.

6.4.3. Базовая таможенная цена АМТС Цисх для дальнейшей кор-ректировки определяется по периодическим изданиям, в которых пуб-ликуются цены на подержанные АМТС на рынках Европы, Азии, Америки. Рекомендуется пользоваться данными справочников EUROTAX (SUPERSCHWACKE, NUTZFAHRZEUGE, NEUPREISE, TRAILER TAX, SONDERMODELLE, OCCASION, ZWEIRAD, CARAVAN & REISEMOBILE), N.A.D.A., Blue Book, а также информацией из периодических каталогов с ценами на подержанные АМТС в автосалонах и объявлениями о продаже АМТС частных владельцев за рубежом.

6.4.4. Базовая таможенная стоимость АМТС Ц1 определяется путем корректировки базовой таможенной цены Цисх с учетом фактического пробега AMТС.

6.4.5. Таможенная стоимость АМТС Стамож включает в себя базовую таможенную стоимость, стоимость дополнительного оборудования, стоимость доставки до таможенной границы:

Стамож = Ц1 + Цобор + Цдоставки ( 6.15 )

где Ц1 - базовая таможенная стоимость;

Цобор - стоимость дополнительного оборудования

Цдоставки - стоимость доставки АМТС до таможенной границы

(например: стоимость доставки АМТС из Европы в

Санкт-Петербург составляет около 1 000 DM).

6.4.6. Цена дополнительного оборудования Цобор может быть оп-ределена по таблицам оценки дополнительного оборудования с учетом срока эксплуатации, имеющимся в справочниках издательства EUROTAX, либо по методике, изложенной в п. 6.7.1.

6.4.7. Цена исправного АМТС на внутреннем рынке РФ рассчи-тывается по формуле:

Ц2 = Стаможоформл ( 6.16 )

где Тоформл - сумма таможенного платежа.

6.4.8. Таможенный платеж Тоформл рассчитывается по таможенным тарифам и правилам таможенного оформления, действующим в тот период, на который производится оценка. Исходными данными для расчета таможенного платежа являются: тип АМТС; тип, рабочий объем двигателя; срок эксплуатации АМТС.

6.4.9. Окончательная цена АМТС Цок определяется экспертом в случае разукомплектованности АМТС, при наличии на АМТС дополнительного оборудования, дефектов из-за ненадлежащей эксплуатации и хранения, неисправностей и неустраненных повреждений, следов ремонта путем дальнейшей корректировки цены Ц2 по методике, изложенной в пп. 6.6, 6.7.

6.4.10. При отсутствии факторов, указанных в пп. 6.6,6.7, окончательная цена АМТС Цок равна цене Ц2.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-09; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты