Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок действий локомотивной бригады в процессе прицепки локомотива к составу поезда.




Подъезжая к составу, маши­нист должен остановить локомотив краном вспомогательного тор­моза на расстоянии 5...10 м от первого вагона, а помощник ма­шиниста совместно с осмотрщиком вагонов обязан проверить ра­боту автосцепного устройства первого вагона. После сцепления локомотива с первым вагоном грузового состава машинист кратковременным движением локо­мотива от состава проверяет надежность сцепления, затем пере­ходит в переднюю кабину управления. Присутствие помощника машиниста в оставляемой ка­бине не требуется. По команде машиниста помощник должен продуть через кон­цевой кран тормозную магистраль локомотива со стороны соста­ва, соединить рукава тормозной магистрали между локомотивом и первым вагоном, открыть концевой кран сначала на локомоти­ве, а затем на вагоне.

 

3. Ограждение смежного пути при развале груза в грузовом поезде.

При вынужденной остановке поезда на двухпутном перегоне, вследствие развалившегося груза, машинист должен подавать сигнал общей тревоги.

Ограждение производится помощником машиниста укладкой петард на смежном пути со стороны ожидаемого по этому пути поезда на расстоянии 1000 м от места препятствия. Если голова поезда находится от места препятствия на расстоянии более 1000 м, петарды на смежном пути укладываются напротив локомотива. После укладки петард помощник машиниста и проводник вагона должны отойти от места уложенных петард обратно к поезду на 20 м и показывать красный сигнал в сторону возможного приближения поезда.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 173; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты