Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Фикция – это тоже действительность, так как мы за неё тоже расплачиваемся




- Леня, я тебя понимаю и без тебя знаю, кто такой твой начальник штаба. Но ты написал такое сногсшибательное представление и сделал такой уникальный вывод из него, что не дай бог его кто-то из командования прочитает! Я даже не догадываюсь, что с нами тогда сделают.

- Коля, да после твоего утверждения, его и читать-то никто не будет. Ты и сам это знаешь. Тем более что всегда можно прикрыться Владимиром Ильичем Лениным. Вспомни его работы. Например, том 54, страница 446 полного собрания сочинений В.И. Ленина: «Нам нужна полная правдивая информация. А правда не должна зависеть от того, кому она должна служить». А в 39-м томе на странице 45 он же написал: «Поменьше интеллигентского и бюрократического мнения…», поэтому мы с тобой претворяем в жизнь заветы нашего первого вождя. Ты же начальник политотдела, то есть недремлющее око коммунистической партии в нашей бригаде. И твоя прямая обязанность следить за правильным выполнением заветов великого Ленина, который живее всех живых и живет в Мавзолее, откуда он все видит и все знает. Коля он тебя накажет за невыполнение его наимудрейших наказов. Поэтому проанализируй служебную деятельность Писякамушкина как начальника штаба бригады и можешь провести аналогию с наказами Фрунзе Михаила Васильевича, которого Владимир Ильич любил и уважал: «Искусство командира проявляется в умении из многообразия средств, находящихся в его распоряжении выбрать те, которые дадут наилучшие результаты в данной обстановке и в данное время», Фрунзе М.В. Собр.соч. М.-Л. 1929г. том 1, стр. 403, - ухватываешь мысль? «Нужно знать не только свое узко-военное дело. Наши полководцы должны быть во всеоружии знаний не только военных», - это там же, том второй, страница 37.

- Леня, ты меня извини, но ты так аргументировано проводишь мысль оправдания любому идиоту и дураку стоящему у власти, цитируя первоисточники и высказывания наших великих людей, что у политически неграмотного человека может возникнуть искаженное понимание об истории нашей Социалистической Родины и умственных способностях всех больших деятелей КПСС, руководителей народным хозяйством и о начальниках и командирах Вооруженных сил СССР. И вообще, любого идиота находящегося в данное время у власти, если взять за основу твою мысль, можно оправдать, так как Фрунзе написал: « Всякая работа управления требует особых средств».

- Коля, не утрируй. Мы с тобой не говорим обо всех вместе взятых идиотах, имеющих большие должности и чины, а говорим об отдельно взятом капитане третьего ранга Писякамушкине, о котором можно сказать словами моих офицеров и мичманов: «У мамы было три сына, два умных, а третий – начальник штаба бригады охраны водного района». Это тебе хорошо, у тебя в политотделе нормальные офицеры и тебе не надо будет думать, кого отправить на учебу в Академию, если будет разнарядка. Так?

- Да, Леня, так. В этом плане у меня лучше: у меня все люди нормальные и писякамушкиных нет.

- Ну, так помоги мне избавиться от идиота, и отправить его на учебу в Академию. Возвращаемся, как ты говоришь, к первоисточникам: «Проблема личности может быть решена, если в каждом человеке видеть личность». Кстати, это - Макаренко А.С. Сочинения, издательство «Москва», 1952 год, том 7, страница16.

- Коля, давай проведем эксперимент: прочитает кто-то аттестацию после наших выводов и рекомендаций или нет. Если прочитают, посмеются, ну влепят нам с тобой по выговору. Ну и что, выговор карман не порвет, все равно потом снимут. Фамилия его в штабе флота засвечена, времени нет готовить документы на другого кандидата, да и по возрасту подходит только он, а директиву командующего флотом о направлении одного офицера от нашей бригады для поступления в Академию выполнять надо. Коля, я стол накрываю в том, что Писякамушкин поступит на учебу. Экзаменов нет, только собеседование. Договорились?

- Ладно, Леня, убедил ты меня. Очень интересно все обосновал. Согласен, - и капитан ΙΙΙ ранга Лаптев сел за рабочий стол, взял представление на капитана ΙΙΙ ранга Писякамушкина и после подписи командира бригады написал: «С выводом старшего начальника согласен. Но владеет капитан ΙΙΙ ранга Писякамушкин не тремя, а двумя языками, так как командный и матерный - суть одно.

Капитан ΙΙΙ ранга Писякамушкин занимаемой должности соответствует. Поэтому по своим морально-деловым качествам достоин направления на учебу в Академию генерального штаба СССР, с последующим выдвижением на вышестоящую должность.

Начальник политического отдела Н-ской войсковой части капитан ΙΙΙ ранга Лаптев Н.В.»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты