Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методика создания FEO диаграммы




Предположим, что при обсуждении бизнес-процессов возникла необходимость детально рассмотреть взаимодействие работы «Проектирование»с другими работами. Чтобы не портить диаграмму декомпозиции, создайте FEO-диаграмму (FEO – расшифровывается как «только для экспозиции»), на которой будут только стрелки работы «Проектирование».

1. Выберите пункт главного меню Diagram/Add FEO Diagram (рис. 5.8).

2. В диалоговом окнеAdd New FEO Diagram выберите тип и внесите имя диаграммы FEOкак показано на рис. 5.9. Щелкните по кнопке ОК.

3. Для определения содержания диаграммы перейдите в пункт меню Diagram/Diagram Properties и во вкладке Diagram Text внесите определение (рис. 5.10).

4. Удалите лишние стрелки на диаграмме FEO. Результат показан на рис. 5.11.

Для перехода между стандартной диаграммой, деревом узлов и FEO используйте кнопку на палитре инструментов.

 

 

Рис. 5.8. Пункт главного меню Diagram/Add FEO Diagram

Рис. 5.9. Диалоговое окноAdd New FEO Diagram

 

Рис. 5.10. Вкладка Diagram Text диалогового окнаDiagram Properties

Рис. 5.11. Диаграмма FEO


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 126; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты