Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выделение времени на ченнелинг




Складывающиеся при ченнелинге взаимоотношения подобны лю­бым другим. Если вы уделяете мм достаточно внимания, то они процве­тают, если вы их игнорируете — они чахнут. Первые контакгы с нас­тавниками для многих из тех людей, которых я научила ченнелингу, оказались очень важными. Некоторые люди после испытанных ими глубоких эмоций, которые у них ассоциировались с «возвращением домой», даже плакали от радости. И тем не менее, когда я встречала этих людей спустя шесть месяцев, они зачастую уже не поддерживали контакта со своими наставниками. И хотя они обычно заявляли, что хотели бы «вернуться к этому», они так и не нашли времени для того, чтобы развивать этот аспект своей жизни.

Ваши наставники не перестанут любить и направлять вас вне зави­симости от того, поддерживаете вы с ними контакт или нет. Однако если вы хотите, чтобы такое взаимодействие являлось более осознан­ной частью вашей жизни, вы должны заниматься ченнелингом регу­лярно. Сколько времени будет достаточно выделять для этого? Это можете знать только вы сами, но я предложила бы вам контактировать с вашим наставником как минимум раз в неделю — точно с такой же частотой, с которой вы встречаетесь обычно с хорошим другом. Это не означает, что вы должны ограничиваться каким-то строго установлен­ным временем. Но выбирайте такое время, когда вы расслаблены и ничем не отвлечены. Идея проведения времени с пользой применима к наставникам в такой же мере, как и к человеческим существам.

Мой собственный опыт ченнелинга показывает, что для контакта в вашим наставником вам совсем не обязательно встречаться с ним ре­гулярно. Когда я только начинала заниматься ченнелингом, я вступала в контакт каждый день на протяжении многих месяцев — отчасти для того, чтобы самой убедиться в том, что со мной действительно проис­ходит этот странный феномен. После этого начального погружения в новый опыт я вступила в фазу, когда мне захотелось уделять как можно больше внимания окружающему меня миру, а потому ченнелинг стал нерегулярным — раз в две-три недели. Теперь же я занимаюсь ченне­лингом от десяти до сорока пяти минут каждые два-три дня. Я занима­юсь ченнелингом, когда у меня наступает кризис и я нуждаюсь в совете или же когда мне просто хочется вступить к контакт. Я люблю своих духовных друзей и начинаю скучать по ним —точно также, как скучаю по моим человеческим друзьям, когда мы слишком долго не видимся. Порой я просто настраиваюсь на то, чтобы почувствовать их присутс­твие.

У одного из моих лучших друзей сложились черезвычайно серьез­ные взаимоотношения с его наставником. Его наставник дает ему прос­тые директивы, указывая, чему следующему он должен научиться, чтобы продолжить свое духовное развитие. И как только он заканчивает выполнение этого задания, его наставник опять предстает перед ним уже со следующей простой директивой. Хотя на самом деле они не так уж много контактируют, эти взаимоотношения полностью изменили жизнь моего друга.

Следуйте вашим личным ощущениям относительно того, как часто вы хотите вступать в контакт. Посоветуйтесь со своим наставником насчет того, сколько времени, по его (или ее) мнению, на это требуется выделять. Только убедитесь, что этого времени будет достаточно, что­бы построить столь уникальные и ценные взаимоотношения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты