Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Чтение по фотографии




«Чтение по фотографии» — это еще одна особая форма ченнелинга, значительно отличающаяся от ченнелинга наставников. Прежде всего, при чтении по фотографии используется изображение сущности, с ко­торой вы хотите вступить в контакт. Когда мы делаем ченнелинг духа-наставника, мы резонируем напрямую с этой сущностью без использо­вания промежуточного звена. Когда мы осуществляем чтение по фо­тографии, мы настраиваемся на более широкую энергетическую струк­туру сущности, резонируя с фотографией, которая представляет собой более узкое изображение этой широкой структуры.

Другим отличием является то, что при чтении по фотографии вы можете контактировать лишь с теми существами, которых можно сфо­тографировать, с существами, которые в настоящее время живут на этой планете или жили здесь раньше. Таким образом, заговорив о чтении по фотографии, мы вплотную подошли к сфере ченнелинга других человеческих существ.

Я начала заниматься чтением по фотографии совершенно невзна­чай. Клиенты вдруг начали спрашивать, не хочу ли я, чтобы они при­носили на сеансы фотографии. Услышав такой вопрос несколько раз, я решила, что чтение i ю фотографии — это как раз то, что мне хотелось бы исследовать. Я нашла идею использования фотографий достаточно привлекательной, поскольку я люблю изучать то, как люди выглядят и как они проявляют себя внешне. Когда я впервые попробовала читать по фотографии, я обнаружила, что фотографии особым образом дава­ли мне подсказки относительно изображенных на них существ и что я могла достаточно четко с ними контактировать. Процедура, использу­емая для чтения по фотографии, в целом та же, что и при других техниках ченнелинга. Сначала вы расслабляетесь, затем заземляетесь и сливаетесь с вашей вазой. Затем вы фокусируете свое внимание на фотографии, которую должны в это время держать в руках. И, исполь­зуя прием «как будто», вы начинаете говорить, как будто вы — тот человек, который изображен на фотографии. Например, вы можете говорить: «Я — Джейн. У меня болит грудная клетка. Мне кажется, это связано с потерей ребенка».

Как и при любом ченнелинге, наступит такой момент, когда вы просто открываетесь и начинаете произносить слова, приходящие к вам вне зависимости or того, понимаете вы их смысл или нет. Процесс ченнелинга включает в себя вашу веру в собственную способносгь настроиться и воспроизводить взгляды того существа, с которым вы контактируете. Каждый из знакомых мне медиумов и сознательных каналов пережкил этот момент скачка интуиции — момент, когда вы поднимаетесь над рациональным мышлением до интуитивного восп­риятия. Вера и то, что вы способны на такой скачок, растет со временем и с практикой, однако сам по себе скачок никогда не исчезает. Если вы хотите заниматься какой-либо интуитивной работой, вы должны по­верить в собственные возможности и начать действовать из нерацио­нальной части вашего «я».

В последние годы неврологами было проведено множество исследо­ваний полушарий головного мозга человека. Левое полушарие, по-ви­димому, связано с логическим, линейным мышлением и анализом, в то время как правая сторона мозга является средоточием интуитивной, холистической мысли. Я уверена, что тот скачок интуиции, который испытывает каждый ченнелер или медиум, на самом деле является перемещением сознания из левой стороны мозга в правую его сторону.

Чтение по фотографии может улучшить ваше понимание других людей и расширить ваши способности к резонансу с другими челове­ческими существами. Кроме того, ченнелинг других людей дает вам уникальную возможность оценить достоверность вашего ченнелннга как такового. Поскольку никто не видел духов-наставников «живьем», мы не имеем никакой возможности оценить точность нашей передачи их посланий. При чтении же по фотографии, скажем, сестры или мужа подруги вы всегда можете получить обратную связь и проверить точность вашего ченнелинга. Если вы сделаете запись сеанса и позволите вашей подруге воспроизвести ее для того лица, с которым вы вступали в контакт, вы сможете получить еще более точную обратную связь — от самого субъекта вашего чтения по фотографии.

Тот человек, который просит вас о чтении по фотографии, получает возможность при помощи этого вида ченнелинга улучшить свое понимание и, возможно, даже реанимировать испорченные взаимоотноше­ния. Скажем, ваш друг во всех своих неудачах винит жестокого отца. Если вы вступите в ченнелинг с этим отцом, у вашего друга, возможно, появится понимание мотивов, обусловливающих поведение родителя, и это новое понимание сможет освободить его от постоянного и совер­шенно бесполезного процесса обвинения.

Хотя я получала удовольствие от собственного чтения по фотог­рафии и от наблюдения этого процесса со стороны, я, однако, не соби­ралась этим постоянно заниматься. Когда «читает» экстрасенс, он как бы сканирует другую личность своим внутренним чувством. Экстра­сенс чувствует личность (и даже более широкие аспекты человека), и это чувство проявляется для него как внутренние образы и тактильные ощущения, звуки и запахи. Если же вы хотите провести ченнелинг другого человеческого сущесгва, вы должны полностью объединить вашу собственную энергетическую систему с энергетической системой этого человека и позволить возникшему резонансу выразиться через ваше собственное тело. Тогда вы сможете говорить от первого лица, воспроизводя манеру речи «ченнелируемого» человека.

Такое резонирование может оказаться утомительным и даже неп­риятным, если ченнелируемый — человек не особенно добрый и само­сознательный. При ченнелинге наставников я работаю исключительно с существами, которые демонстрируют только светлую энергию люб­ви. При ченнелинге же человеческих существ, которые отличаются от наставников испытанными страданиями, ваше тело тоже испытывает на себе эти страдания. И если эти человеческие существа имеют огра­ниченное представление о своей жизни, вы сами также временно ощу­щаете эту их ограниченносгь. Во избежание таких проблем каждый раз, выполняя ченнелинг человека, пытайтесь установить связь с его Высшим «Я». Этого можно добиться, произнося молитву о том, что вы хотите контактировать с наивысшим аспектом того существа, с кото­рым вы желаете вступить в ченнелинг, для того чтобы добиться наи­большей в такой ситуации ясности.

Около года назад я пережила довольно неприятны» случай чтения по фотографии. Одна женщина обратилась ко мне с просьбой устано­вить ченнелинг с ее возлюбленным, умершим в ее постели от сердечно­го приступа, когда ее не было рядом. Когда я настроилась на него по фотографии, то обнаружила, что говорю чуть ли не с одержимостью о карме и о той расплате, которая ждет нас в последующей жизни, за все совершенные нами в нашей настоящей жизни ошибки. Поскольку я вообще-то не разделяю такое воззрение и нахожу его весьма ограни­ченным, опыт пребывания «внутри» такого образа мыслей показался мне неприятным. Когда я закончила ченнелинг, я попросила прощения у моей клиентки за то, что чтение по фотографии вылилось в высказы­вание таких идей, которых сама я не разделяю. «Зато мой возлюблен­ный разделяет, — сказала она, — и он говорил об этом практически в тех же самых выражениях». И хотя меня порадовало то, что я смогла с точностью передать слова недавно умершего, сам по себе этот эпизод оставил неприятный осадок.

Если вы захотите заняться чтением по фотографиям, я бы посове­товала вам экспериментировать в умеренных дозах. Возможно, у вас есть к этому способности и вы можете с помощью этой техники по­мочь себе и другим людям понять, насколько каждьт из вас важен для окружающих. Вполне возможно, что ваше тело не будет так чувстви­тельно к подобным переживаниям, как мое. Я знаю многих каналов, имеющих более крепкое телосложение, чем я, которые могуг зани­маться ченнелингом на протяжении более длительных промежутков времени и для которых значительно легче, чем для меня, проводить определенные виды энергии. Но я бы все же посоветовала вам, экспе­риментируя с этой техникой, не забывать о своих сильных и слабых сторонах.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты