Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обработка результатов измерений




По данным измерений произвести вычисления величин указанных в таблице 3.5 и 3.6. Для вычислений использовать формулы приведенные в п. 3.1.

По данным измерений и вычислений таблицы 3.5 построить векторные диаграммы напряжений, треугольники сопротивлений и мощностей для схем на рисунке 3.20, 3.21. Построение производится аналогично п. 3.1. На диаграммах указать масштабы тока, напряжения, сопротивления и мощности.

По данным измерений и вычислений таблицы 3.6 построить векторные диаграммы токов, треугольники проводимостей и мощностей для схем на рисунке 3.22, 3.23. Построение производится аналогично п. 3.1. На диаграммах указать масштабы тока, напряжения, проводимости и мощности.

Сделать выводы по работе.

 

Контрольные вопросы к лабораторной работе №2

1. Как определить амплитудное, среднее и действующее значение синусоидальной величины?

2. Какие способы представления синусоидальных величин вы знаете?

3. Какие процессы происходят в цепи с активным сопротивлением, питаемой синусоидальным током?

4. Какие процессы происходят в цепи с индуктивностью, питаемой синусоидальным током?

5. Какие процессы происходят в цепи с емкостью, питаемой синусоидальным током?

6. Каков физический смысл активной, реактивной и полной мощностей, потребляемых электрической цепью?

7. Какая мощность потребляется цепью с активным сопротивлением, индуктивностью, емкостью, со смешанным соединением элементов ?

8. Что такое коэффициент мощности?

9. Опишите процессы, происходящие в электрической цепи состоящей из последовательно соединенных резистора и катушки индуктивности (резистора и конденсатора).

10. Опишите процессы, происходящие в электрической цепи состоящей из параллельно соединенных резистора и катушки индуктивности (резистора и конденсатора).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты