Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Разрабатываемый комплекс предназначен для сборки высокоскоростных электропоездов при их изготовлении




Разрабатываемый комплекс предназначен для сборки высокоскоростных электропоездов при их изготовлении. Данный комплекс оснащен современным специализированным высокотехнологичным оборудованием зарубежного и российского производства необходимым для производства высокоскоростных электропоездов что позволяет сократить время технологических операций, снизить эксплуатационные расходы, максимально использовать энергосберегающие технологии и улучшение условий труда работающего персонала.

Цех сборки электропоездов должен быть оснащен технологическим оборудованием с таким расчетом, что бы работы проводить поточным методом. Производственный цех должен быть оборудован тремя участками пути, длина которого позволяет проводить сборку десятивагонного поезда целиком, каждый путь должен быть электрифицирован двумя системами электроснабжения ( 3 кВ постоянного тока и 25кВ переменного тока).

Основание пути должно представляет собой эстакаду, опоры которые установленные на фундаментах внутри смотровой ямы, необходимой коммуникации должны проходить между нагруженными границами эстакад и стенками ростверков, что позволяет производственному персоналу свободно перемещаться внутри смотровой канавы.

Такое исполнение эстакады дает возможность производить сборку подвагонного оборудования с использованием передвигающейся смотровой канаве тележки с подъемной площадкой, грузоподъемность которого позволяет производить постановку любых компонентов ходовой части, в том числе колесных пар.

Один из путей (измерительный) должен быть выполнены с особо высокой точностью и предназначается для произведения пусконаладочных работ.

Для обеспечения доступа к подвижному составу на всех уровнях каждый из эстакад необходимы подвесные сервис на высоте 1,36м от уровня головки рельса и выхода на крышу на высоте 4м.

Эстакады должны быть оснащены колонками подключенных технологического воздуха, воды и электропитания. Вместо обычного контактного провода в цехе должна применяться система токосъемника с отводной контактной шиной, позволяющая в рабочем положении осуществлять заход и выход подвижного состава в цех своей тягой и в отведенном положении обеспечивая пространство для работы мостовых кранов по установке оборудования расположенных на крыше вагона.

Для диагностики и измерения основных параметров колесных пар исполняется автоматический диагностический комплекс ARGUS компании Hegen Shigt-MED-Германия.

Позиционирование поездов на сборочных позициях в расчетном цехе предприятия осуществляется при помощи машины Mersedes Bens UNI MOG, который имеет комбинированную подвижную часть.

 

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

Заводской ремонт локомотивов может быть 1-го (средний ремонт П1) и 2-го (капитальный ремонт П2) объемов.

Простой локомотивов в ремонте задается в сутках, например, для среднего ремонта

 

 

Произвести расчет локомотивосборочного цеха завода с годовой программой:

 

118;

59,

 

и простоями в ремонте

 

6 cуток;

12 суток.

 

В работе необходимо выполнить и описать:

1. Назначение цеха.

2. Расчет режимов работы цеха.

3. Расчет количества ремонтных позиций

4. Определение количества производственных рабочих.

5. Распределение производственных рабочих по сменам.

6. Определение общего количества работающих в цехе (с учетом ИТР и обслуживающего персонала).

 

7. Расчет необходимого технологического оборудования.

8. Расчет площади цеха.

9. Планировка цеха.

10. Расчет площади служебно-бытовых помещений.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты