Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ход игры




Программа Мастер обслуживания дисков предназначена для составления расписания обслуживания диска с помощью трех рассмотренных выше служебных программ по очистке, проверке, дефрагментации диска, а также для их автоматического выполнения. Программа имеет два режима работы, которые устанавливаются кнопкой выбора в окне (рис. 12.34):

  • непосредственное обслуживание по расписанию;
  • составление расписания обслуживания.
 
 


Рис.12.34. Окно Мастера обслуживания

В первом режиме Мастер немедленно приступает к обслуживанию компьютера, вызывая для этого стандартные программы очистки, проверки и дефрагментации диска.

Во втором режиме осуществляется подготовка расписания обслуживания по этапам: устанавливается время начала обслуживания, для ускорения загрузки Windows снимаются некоторые автоматически запускаемые программы, производится настройка программ дефрагментации, проверки и очистки диска. Созданное расписание в дальнейшем используется операционной системой для автоматического обслуживания дисков.

Для проведения перевод на укр все, кроме стихов

Приготовление обеда

Цель: Формирование у детей раннего возраста математических представлений.Воспитывать внимание, доброту;Учить различать значения слов «большой», «маленький»;Закреплять понятия «один», «много».

Материал.Детские маски кота Матроскина и пса Шарика; две кастрюли (боль­шая и маленькая); овощи (лук, морковь, капуста, помидоры), фрукты (лимон, апельсин, яблоко, груша).

Ход игры

Дети приходят в гости к Шарику и Ма­троскину, рассаживаются вокруг стола, на котором стоят подносы и тарелки с ово­щами и фруктами:

Матроскин:Здесь и овощи, и фрукты. Как же нам их разложить? Назовите нам продукты, чтоб компот и щи сварить.

Воспитатель:Давайте вспомним, как называются эти овощи и фрукты. Что это? Дети:Капуста.

Воспитатель:Что мы из нее бу­дем варить - щи или компот?

Дети:Щи.

Воспитатель:А это что?

Дети:Яблоко.

Воспитатель:А его мы ку­да положим?

Дети: В компот.

Воспитатель:ПоможемШари­ку и Матроскину приготовить обед? В большой кастрюле Шарик бу­дет варить щи, а Матроскин в маленькой сварит компот. Наташа, дай Матроскину фрукты для компота, а ты, Витя, дай Ша­рику овощи для щей.

Шарик и Матроски готовят обед.

Воспитатель:Пока варится обед, Предлагаю вам секрет. Угадайте поскорей: Что в тарелочке вкусней?

Дети, давайте поиграем в игру «Узнай на вкус». Я дам вам попро­бовать овощ или фрукт, а вы ска­жете, какой он - горький? слад­кий? кислый?


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 153; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты