Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Автоэскизы для предварительного просмотра




Присутствие на странице графических изображений большого размера обычно не слишком радует посетителей страниц. Используя команду Автоэскизы, вы можете заставить Frontpage автоматически создать уменьшенную копию какого-либо изображения и поместить ее на страницу, причем с этой копии будет проставлена гиперссылка, по которой можно достичь оригинала. Таким образом, когда посетитель заходит на вашу страницу, он видит уменьшенные копии изображений (см. рис.), которые значительно быстрее передаются по каналу связи, и решает, какие из этих картинок он хочет увидеть в оригинале.

 

 

1. Чтобы создать миниатюру для предварительного просмотра, в представлении Страница нажмите в нижней части окна документа кнопку Конструктор.

2. Щелкните рисунок.

3. В панели инструментов Рисунки нажмите кнопку Автоэскизы. или нажмите комбинацию клавиш <Ctrl>+<T>. Frontpage автоматически создаст уменьшенную копию этого изображения и поместит ее на странице, причем с него уже будет проставлена гиперссылка на оригинал. Как только вы дадите указание создать миниатюру, уменьшенное изображение будет создано в памяти компьютера, и в тот момент, когда вы решите сохранить страницу, вам будет предложено сохранить также и миниатюру.

Если панель инструментов Рисунки скрыта, щелкните рисунок правой кнопкой и выберите в контекстном меню команду Показать панель инструментов рисунков.

Примечание: обратите внимание, что для создания миниатюр и для размещения рисунков вообще годятся не все форматы изображений, а только GIF, PNG, JPEG.

 

Звуки

Фоновые звуки придадут вашему сайту новое качество и сделают его более «мультимедийным». Фоновый звук включается в тот момент, когда посетитель заходит на сайт. Звук может воспроизводиться заданное число раз или непрерывно. Неумеренное использование фонового звука может раздражать, поэтому применяйте фоновые звуки в меру и к месту.

Frontpage поддерживает несколько типов звуковых файлов: оцифрованные звуки (файлы с расширением WAV) и MIDI последовательности (файлы MID), а также файлы в формате AIFF (расширения AIF, AIFC, AIFF) и AU (расширения AU, SND).

Вставка фонового звука и установка его свойств производится в диалоговом окне Свойства страницы. Чтобы вставить в страницу звук, проделайте следующее:

1) щелкните на странице правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт Свойства страницы (или найдите Свойства в меню Файл); откроется показанное на рис. диалоговое окно Свойства страницы.

 

 

2) на вкладке Общие в секции Фоновы звук укажите путь к нужному звуковому файлу. Можно не вводить путь к файлу вручную, а выбрать файл, нажав кнопку Обзор.

3) в строке Число повторов диалогового окна Свойства страницы задайте количество повторений звука. Если вы хотите, чтобы звук воспроизводился циклически, установите флажок Непрерывно.

4) выйдите из диалогового окна Свойства страницы, нажав кнопку ОК.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты