Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Квадратное лицо




Оно имеет одинаковую ширину и длину лица, резко выраженные углы нижней челюсти и четкие скулы. Основной задачей коррекции является «облегчение» нижней части лица, сглаживание угловатых форм и визуальное сужение лица.

Дополнительными румянами или тенями натурального оттенка можно «смягчить» прямоугольные очертания лба и нижней челюсти. Основные румяна наносятся на скулы в форме треугольника, вытянутого к вискам.

 

 

Прямоугольное лицо

Для него характерны значительное преобладание вертикальных размеров над горизонтальными и выраженные очертания нижней челюсти. Основная цель коррекциив этом случае — визуальное расширение лица с помощью высветления боковых поверхностей светлой пудрой и нанесения на среднюю часть щек основных румянв форме растушеванных овалов.

При данном типе лица часто встречаются высокий лоб и удлиненный подбородок. Зрительно сократить их размер помогут также румяна. Для этого затемните ими подбородок и верхнюю часть лба.

 

.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты