Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Применение инструментальных ОУ в медицине.




Наиболее широко известное применение ИУ в медицине – это использование его в составе диф-о усил-я, использ-ого для усиления сигналов при снятии ЭКГ и ЭЭГ.

ИУ включен в состав диф-о ус-я для исключ-я проблем с усилением сигн-а при работе с высокоомными ист-ми.

В сост-в ИУ входят 2 неирверт-х усил-я, подключ-х к вх-м базового диф-о ус-ля. Сопр-я Ri неинверт-х ус-ей соед-ы друг с др-м для исключ-я связи с точкой зазем-я сх-ы. Коэф-т ус-ия синф-о напр-я опр-ся из рассм-ия 2-х вх-х повтор-й независ-о от простого диф-о ус-ля.

Выходное напр-е равно: v1-v2=i(R4+R3+R4), а входное напр-е равно: v3-v4=iR3.

Коэф-т усил-я диф-ого сигнала равен:

;

Перемножая коэф-ы ус-ия каскадов, получим общий коэф-т ус-ия ИУ:

.

ИУ имеет высокое вх-е сопр-е и выс-й КОСС; его коэф-т ус-ия можно регул-ть путем измен-я сопр-я рез-ра R3. Схема подавляет помехи с част-й 60 Гц, кот-е явл-ся синф-и напр-и для обоих вх-в ИУ.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 349; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты