Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что находится в основании




 

Анализируйте. Создайте любую комбинацию вкусов и привкусов. Наблюдайте свои реакции, мысли И эмоции, дело в них. Лакомая еда - это всего лишь «лампочка для собаки Павлова». «Магия пищи» разрушится сама по себе, когда вы будите отличать фактуру, вкус, состав, степень «мертвости» пищи от их пользы и реальной в них потребности.

 

Итак, вы изучили определенное число блюд, продуктов. Какой ваш вывод? К чему вы пришли? Во что сложилась эта сложная, затягивающая, одурманивающая головоломка? Что это за ключ, которым вы приоткрыли тайную дверь, ведущую за кулисы «волшебства»? Что на конце ниточки, которая запуталась в этот огромный клубок? Что это за абсурдная деталь, позволяющая вам осознать, что это сновидение, иллюзия, игра воображения? Что это за мысль, которую вы всю жизнь принимали за свое «я» и по ошибке отождествлялись с ней? Что оказывается в основе вашего «мира» запахов, форм, вкусов и привкусов? Что является ингредиентом, который нужен вам, чтобы жить? Что является развлечением? В чем смысл еды?

 

Настало время устроиться поудобней. Профессионала отличает компетентная расслабленность и уверенность. Если база наблюдений и знаний достаточно сильна, то чувство, что вы готовы, придет обязательно. Это может быть озарение, либо же медленная аккумуляция опыта, но "пищевая" осознанность возрастет.

 

Если вы чувствуете силу новой пищевой веры можно начать играть тоньше.

Когда-то вам было сказано: «страха ты боишься», «мысли – реальны» вы поверили слепо, покорно. Теперь оформите свою веру, свой мир, свои теории.

 

Это ваша личная версия она создана вычленена отшлифована для ваших личных целей и может работать только для вас, главное чтобы работала, не возводите человечество на пъедистал, не делайте догм и истин из домыслов версий и теорий. Если мир перевернулся вставайте на голову и идите.

 

Может быть люди со стороны решат, что это вы его и перевернули. Так поступали гении и великие люди? Нет! Считал ли себя Эйнштейн Эйнштейном или Дарвин Дарвином?

 

Пример выводов:

 

Наблюдения:

 

  1. В сыроедских кругах слишком много болтовни о еде – это усложняет главное – ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ интересов!!!

 

  1. Маринование, квашение и засолка это большие обманы, потому что они пропитывают продукт, а не просто въедаются в его поверхность, оставляя внутренность нетронутой. Так что легко можно понять "любовь" к шашлыкам, ким чи или даже вегетарианскому мясу из тофу.

 

  1. (Кстати в последнем случае, у меня есть желание съесть «вегетарианскую уточку» (подпись в столовых по-тайски), но нет желания есть «маринованное тофу» или на грилле (по-английски), то есть ЯЗЫК, на котором я прочитаю надпись определит мою реакцию. Это невообразимый бред.

 

 

  1. Мнение о насыщении.

На физическом плане это тяжесть и вкусовые рецепторы;

На тонком, психическом плане насыщение происходит, как мысль: «я ем, я ем, …, я ем. Сыт». Это происходит медленнее, потому что ум мечется между всеми чувствами, происходит отключение, и процесс употребления пищи начинает идти неосознанно, то есть как бы «не идти». Идти в стороне от осознавания, что этот процесс идет. С поправкой на склонность человека читать, есть, смотреть телевизор, разговаривать во время еды, ситуация усугубляется, остается надеяться только на ПРИВЫЧКУ останавливать себя, с легким чувством голода и т.д. в общем полагаться на удачу не более.

 

  1. В царстве вкусов довольно грязная игра и довольно невыгодные и непонятные правила. Поэтому желательнее начать двигаться в сторону ослабления и упреснения вкусов.
  1. Человеку не свойственно есть что-то не обладающее вкусом, но свойственно пить.

 

  1. Критерий жажды более показателен чем любой другой. Насыщение и пр. Продукт, который плохо утоляет жажду, либо, что еще хуже, производит ее – употреблять не стоит.

 

  1. раньше я не наблюдал, а чувствовал, разве чувствующий человек видит, что он ест трупы? Нет. Или понимает ли чувствующий человек, что переедает, перегружая весь организм только из-за того, что его нос не устал нюхать, а язык не устал раздражаться? Снова нет.

 

  1. Замена дурной или вредной привычки на менее дурную или вредную весьма сомнительное решение проблемы. Путь наименьшего сопротивления – это отказ от привычки.

 

  1. Сигарета удовлетворяет зависимость, которую сама вызывает.

 

  1. Салфеточный принцип – достал одну, а половина второй уже торчит. Аванс в счет следующего раза!!!

 

  1. Сужение рациона. (в течение года)

 

Блюдомания + социальный алкоголизм + курение

- социальный алкоголизм

 

Около нескольких недель

+ калории и бжу и как результат

- уменьшение объема потребляемой пищи

Около месяца

- мясо = лакто-ово-вегетарианство

- ово

- лакто

- термообработанная пища

= Сыроедение

Несколько дней

- смешивание

 

  1. Все мои «скрежетания зубами» подсчеты дней – были стягиванием пружины, которая в какой-нибудь из дней обязательно выстреливала. Применение волевых усилий в моем случае оказалось не очень полезным и довольно «тщетным». Это какой-то «предательский» способ. Много раз я говорил себе: «ешь курицу и рыбу, все что угодно ешь», но нет. Нужно обязательно что-нибудь нарушать. Поэтому курицу и рыбу было запрещено есть и происходило тайком, в стороне от себя.

 

  1. Если ты ешь что-то. Для тела это должна быть жидкость. Растительного происхождения, в крайнем случае умерщвленное. Вкус должен быть сладким. Остальные будут расшатывать и возбуждать.

 

  1. Спокойствие - это то что человек получает удовлетворяя зависимости. когда чешется рука - ее нужно почесать и зуд пройдет. Но зуд ума невозможно успокоить. Причина - невоспитанность ума. И так человек проводит жизнь зудясь и почесываясь и получая мгновения спокойствия, когда ничто не чешется. И вместо того чтобы искать спокойствия, человек ищет способы борьбы с зудом, как единственный способ обретения спокойствия.

 

Спокойствие на языке человека - это пассивность, инертность. "Мир" же диктует - "действие есть основная форма бытия". Человек не может понять и признать, что ищет спокойствие.

 

И человек, ослепленный действиями, как будто специально не видит, что за каждым его шагом лежит стремление к спокойствию к успокоению ума.

 

  1. В действительности едой очень сложно насладиться. Потому что сложно сконцентрироваться, в виду "нечистости", смешанности органов чувств задействованных в процессе удовлетворения.

 

  1. Так ум постоянно соскальзывает, мечется между всеми пятью чувствами и мыслями, получая сигналы и сигналы сильные. На тонком плане удовлетворение так напоминает усталость, когда ум "выдыхается" либо же напоминрнает возбуждение, когда ум продолжает носиться по инерции. (Что кстати идентично для секса.) иногда, еда просто наскучивает и это такжне расцевается как насыщение.

 

На грубом же плане удовлетворение приходит в виде общего ослабления органов чувств, так как тело бросает огромные усилия на обезвреживание. По-мимо передислокации сил, наверняка происходит оглушение рецепторов языка, ослаблению обоняния от слизи и т.д.

 

Поток информации от притупленных органов чувств слабеет и ум, наученный расценивать это состояние как сытость "удовлетворяется".

 

В результате человек получает успокоенность мысли.

 

  1. неприятный Запах изо рта не связан с зубами

 

  1. Условности, как доесть, график питания, осложняют процесс прекращения трапезы.

 

  1. Я использовал искусственные критерии выбора еды. Они возникали хаотично, основанные на чувствах и эмоциях, то есть на мыслях. Я полагал, что чувства и эмоции сообразны природе и инстинктам, что они являются ими. Я считал, что инстинкт – это неуправляемая реакция и что природу нельзя обмануть. Хотя природа была обманута изначально в младенчестве.

 

  1. Моя пищевая зависимость - это зависимость от вкуса от раздражения языка напоминает похоть, получение удовольствия от раздражения гениталий.

 

  1. Особенность фруктов заключена в их самодостаточности, вкус, упаковка, жидкость малотоксичны, легки.

 

  1. Холодной в природе встречается в основном вода.

 

  1. Из всех субстанций не обладающих вкусом приятна только вода. отваренный рис вряд ли можно употребить с удовольствием.

 

  1. Фрукты – состоят из сока и клетчатки их основной вкус самый яркий среди всех растений пригодных для питания, в этом причина моего обусловленного выбора. Это хороший пример «сбалансированной» пищи с компромиссом удовлетворения вкуса.

 

Клетчатка – это балласт, контейнер для сока, который легко выводится, не отравляя организм, не откладываясь в нем.

 

  1. Соль

 

Возможно ли такое, что соленый вкус является основой шлакомании? Единственная соленая субстанция встречающая повседневно в «природе» – это сопли.

 

По поводу одновкусовости скорее всего это может быть сладкий или соленый, так как остальные вкусы в чистом виде к длительному употреблению не пригодны. Соленого как такового нет в природе.

 

Не смешивание продуктов и употребление одновкусовых - облегчает процесс, но в случае блюдомании - это немыслимо.

 

Скорее всего вера в необходимость столовой соли связана с блюдоманской ослепленностью, верой в питательные вещества и подменой понятий, так соль (химическое соединение) не обязательно обладает соленым вкусом, но на бытовом уровне это мало кого ворлнует.

 

Соленая вода, если вообще усваивается, то плохо, что для блюдомана даже полезно, как слабительное.

 

  1. Субъективно кажется, что частью проблемы был скудный кулинарный опыт. Еда всегда появлялась на столе. Возможно опыты помогли понять механизм, хотя не выглядит, будто бы люди умеющие готовит видят пищу более «здраво», чем не умеющие.

 

  1. Привкус – это запах.
  1. Главный ингредиент это - ВОДА, ЖИДКОСТЬ.

Самообман, не поступление жидкости, а использование внутренней.

Я всегда покорно думал и верил, что запивание - дурная привычка.

Но даже не подозревал, что сочту ошибкой не в запивании, а в употреблении того, что нужно запить.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 121; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты