Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 27




Вселенная позаботится о деталях, так что хватит болтать – и в путь!

 

Итак, я знаю, что создам денежное изобилие, в этом просто нет сомнения. Но, тем не менее, порой приходят мысли типа: «А что, если не получится?» Я знаю ответ на этот вопрос.

По истечении определенного времени, даже если результат еще не получен, вы так или иначе переключаетесь, и это оправдано: если домогаться чего-то слишком истово, желание блокирует процесс – как раз потому, что вы слишком стараетесь. Поэтому, если вы добиваетесь чего-то, занимайтесь этим в течение определенного периода времени – месяц, полгода, год.

Для создания трех миллионов шестисот тысяч мне потребуется от трех месяцев до года или около того. После этого я остановлюсь и переключусь на что-то другое.

Переключаясь на другой процесс, мы снижаем сопротивление… Процесс творения завершен, энергию я отослал, теперь пора отпустить и забыть. Любое сопротивление, которое я испытал на этапе создания, исчезает при переключении внимания на что-либо иное.

И пока я занимаюсь своим новым проектом, мои три миллиона шестьсот тысяч сами появятся тем или иным способом (если даже не раньше). А если не появятся – значит, какое-то сопротивление еще сохраняется, и я уверен, что смогу обнаружить его.

Если мы – с хорошими радостными чувствами – сосредотачиваемся на привлечении желаемого, а оно все не появляется, значит, мы сами блокируем его приход. Это единственная возможная причина. Что же теперь делать? Расслабьтесь и переключите внимание на что-то совершенно другое. Не важно, на что вы переключитесь, – создайте, к примеру, бассейн! Вы скажете: «У меня нет места для бассейна». Ну и что? Вы хотите бассейн? Так создайте его!

 

Вообразите и прочувствуйте, что плаваете в своем бассейне, любуйтесь фотографиями бассейнов… Посмотрите, что из этого выйдет, – результаты удивят вас!

 

Нередко, занимаясь процессом создания чего-либо, мы излишне рационализируем процесс, говоря, к примеру: «Нет, это невозможно! Да, мне нужна машина, но – хотелось бы восстановленный „шевроле“ тысяча девятьсот пятидесятого года – вот это классная машина! Но разве это возможно – у меня же нет подходящего гаража, нет того, сего…»

Ну и что?! Все равно создавайте, ведь это то, чего вы действительно хотите, так сосредоточьтесь на нем и забудьте об остальном. Вы будете удивлены тем, что может создать эта энергия, и на что способна вся наша Вселенная.

Может случиться так, что, когда вы получите эту машину, какой-то парень скажет: «Послушай-ка, я живу по соседству, поэтому, пока у тебя нет гаража, можешь ставить машину в мой, это будет стоить двадцать пять долларов в месяц». Представляете, выходите из дома – и вот он, ваш гараж!

Это – только пример. Суть в том, что вас не должны беспокоить детали. Позанимайтесь творением какое-то определенное время, а затем переключитесь. Не на другую машину – лучше всего переключиться на что-то совсем другое. Хотя можете и на другую машину, если передумали иметь «шевроле» пятидесятого года и захотели «шевроле» пятьдесят седьмого года. (Разве не круто? Это же классика!)

Вероятная причина того, что вы переключились на другой автомобиль, заключается в том, что вы поработали над своим чувством и решили несколько его уточнить. Другой автомобиль, скорее всего, даст вам ощущение, близкое к прежнему, и если вы по-прежнему сфокусированы на обладании машиной, она придет к вам довольно легко. Вы можете вносить изменения по мере продвижения к цели. Это никак не затронет Вселенную. Она бесконечна, и все, что требуется от вас, – это открыться и позволить ей создавать.

Вселенная позаботится о деталях, так что «хватит болтать – и вперед!»

Бывает, начнешь создавать что-то вроде трех миллионов шестисот тысяч, а все идет как бы в обратную сторону, например, в определенный момент времени у вас окажется меньше денег, чем было в начале пути. Это случается потому, что мы сосредоточились на нехватке денег и лишь думали, что фокусировались на изобилии. Если подобное произошло, то, во-первых, это свидетельствует о том, что вы можете создавать. Теперь, зная, что вы способны творить, остается лишь найти чувства обладания, не заморачиваясь ожиданием результатов.

Иногда, чтобы научиться чему-то, нужно попрактиковаться, без этого и на велосипеде не поедешь. Сколько раз вы падали, прежде чем научились ездить на велосипеде?

Есть книги, на обложке которых написано «Три легких шага к богатству».

А я говорю себе: три книги и один год. В течение этого года случится много замечательных событий.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты