Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Конструкция плота




Плоты изготавливаются вместимостью не менее 6 и обычно до 25 человек

На судах использованию как жесткие, так и надувные спасательные плоты, основное распространение, благодаря своей компактности, получили плоты надувного типа.

Посадка в сбрасываемый спасательный плот производится после его раскрытия на воде, что делает более сложной саму процедуру посадки. Однако, процедура доставки плота на воду существенно проще и надежнее в условиях шторма. Поскольку штатный экипаж на судне составляют физически здоровые люди, то на грузовых судах в основном устанавливаются плоты сбрасываемого типа.

Прочность сбрасываемого плота должна быть достаточной, чтобы выдерживать его сбрасывание в контейнере с высоты не менее 18 м и выдерживать прыгающих людей на раскрывшийся плот с высоты не менее 4.5 м.

Единственным отличием в конструкции спускаемых плотов от сбрасываемых является устройства для удержания плота на весу вместе со снабжением и пассажирами.


Рис. 24. Надувной спасательный плот спускаемого типа.

1) скоба; 2) подъемное устройство (стропы подвески); 3) приспособление для сбора дождевой воды; 4) внутренний леер; 5) строп подвески; 6) крепление стропа подъемного приспособления; 7) верхняя камера плавучести; 8) нижняя камера плавучести; 9) наружный леер; 10) водяные карманы; 11) серединная палуба; 12) днищевая палуба; 13) трап; 14) баллон с СО2; 15) балка арки; 16) наружный самозажигающийся огонь; 17) внутренний самозажигающийся огонь; 18) балка арки; 19) внутренний слой тента; 20) внешний слой тента; 21) световозвращающие полосы; 22) устройство для наблюдения за окружающей обстановкой; 23) двойное дно; 24) устройство днища; 25) водосток; 26) двойное закрытие на молнии; 27) контейнер с аварийным снабжением.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты