Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подсказка




Если хотите использовать поле для сортировки или фильтрации, но не хотите выводить его в таблице результатов, сбросьте флажок в столбце Output(Вывод).


6. Если хотите применить фильтрацию, задайте условие отбора в столбце Criteria(Усло­вия) в строке соответствующего поля.

 
 

Для числовых значений выполнить эту задачу довольно просто, поскольку выражения для фильтра точно такие же, как в программе Access. Можно использовать те же опера­ции (например, знаки +, -, /, * для вычислений и знаки =, < и > для сравнения чисел). Но если хотите работать с текстом или датами, ознакомьтесь с синтаксическими отличиями в программах SQL Server и Access в примечании "Для тех, кто понимает. Синтаксиче­ские различия" далее в этом разделе.

Условия отбора можно применять к любому количеству полей. Если хотите задать не­сколько разных условий и отобразить записи, удовлетворяющие любому из них, допол­нительные условия определите в столбце Or (Или), как показано на рис. 20.15.

 

Рис. 20.15. Это поле соответствует любым ценам менее 10 и более 50 долларов

 

 

 
 

7. Если хотите применить вычисляемое поле, добавьте его в конец списка, заполнив поля в столбцах Column(Столбец) и Alias(Псевдоним) (рис. 20.16).

 

Рис. 20.16.Вы заметили, что в именах полей применяются странные имена, состоящие из трех частей (имя Priceстановится dbo.OrderDetails.Price).Это имя означает, что поле Priceнаходится в таблице, названной OrderDetails,которая была создана владельцем БД (dbo)(Программа SQL Server применяет в выражениях такие имена, чтобы устранить возможную неоднозначность. Но не беспокойтесь — Конструкторзапросов преобразует обычные имена в трехчастные автоматически.)

Синтаксис вычисляемого поля в Конструкторезапросов SQL Server несколько отлича­ется. Вместо синтаксической записи ColumnName: Expression(ИмяСтолбца: Выражение)


имя поля помещается в поле Alias(Псевдоним), а выражение в поле Column(Столбец).

Несмотря на то, что можно ввести выражение, используя просто имена полей, Конст­рукторзапросов автоматически преобразует их в трехчастные имена. На рис. 20.16 пока­зано, что вы увидите, если введете простое вычисляемое выражение Price*Quantity, вычисляющее стоимость одной строки заказа.

Если хотите создать вычисляемое выражение, использующее текст или даты, прежде по­знакомьтесь с синтаксическими отличиями в программах SQL Server и Access.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 106; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты