Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристикой




 

Токоограничивающие реакторы с линейной характеристикой представляют собой дополнительные постоянные индуктивные сопротивления, которые могут включаться в различных точках электрической сети. Их назначение – снижение тока КЗ за реактором и сохранение требуемого уровня остаточного напряжения в узловых точках сети перед реактором. Характерными параметрами реакторов являются номинальное напряжение , номинальный ток и индуктивное сопротивление (в омах или , в %) (см. подразд. 3.2.8 и 3.3.9).

Токоограничивающее действие реактора характеризуется его сопротивлением (см. 3.47)

 

 

и зависит от относительного индуктивного сопротивления и номинального тока реактора. Зависимость от для реакторов с различным номинальным током показана на рис. 8.2.


 

Рис. 8.2. Зависимость сопротивления от для реакторов с различным номинальным током

 

В настоящее время выпускаются реакторы напряжением 6 и 10 кВ одинарные с и и сдвоенные с и ; напряжением 35 кВ с и ; напряжением 110 кВ с и ; напряжением 220 кВ с и .

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 142; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты