Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обслуживание системы зажигания





Электронная система зажигания не требует ухода и все же в рамках обслуживания электрические соединения необходимо проверять.
Проверка крышки распределителя зажигания:
· Снять крышку распределителя зажигания, для чего отжать отверткой сбоку две зажимные скобы.
· Крышка внутри должна быть сухой. Внутренние контакты проверить на отсутствие износа и коррозии, при необходимости контакты зачистить надфилем.
· Центральный угольный контакт проверить на подвижность и отсутствие износа, нажав на контакт пальцем.
· Проверить крышку распределителя на отсутствие утечки тока по поверхности. О наличии тока утечки свидетельствуют тонкие неравномерные следы на поверхности крышки.
· Протереть крышку чистой, сухой тряпкой и исследовать на отсутствие микротрещин. При необходимости крышку заменить. В заключение обрызгать крышку изнутри спреем для обработки контактов.

· Снять бегунок распределителя зажигания и проверить на отсутствие микротрещин. Оба контакта, в центре и с края, должны быть чистыми, при необходимости контакты зачистить.
· Войлок вала распределителя смазать одной каплей масла.
· Установить бегунок распределителя так, чтобы выступ бегунка зафиксировался в пазе вала распределителя. Бегунок легко повращать в обе стороны, чтобы убедиться в надежности его посадки.
· Установить крышку распределителя так, чтобы выступ на крышке вошел в паз корпуса распределителя. Крышку легко прижать и зафиксировать двумя зажимными скобами. Для этого зажимные скобы наложить одну задругой на крышку и нажать большим пальцем посредине, что бы они зафиксировались на крышке. Поворачиванием крышки в обе стороны убедиться в надежности ее крепления.

Проверка электрических соединений:
· Проверить надежность всех электрических соединений у катушки и распределителя зажигания
· Коррозию в местах соединений удалить с помощью проволочной щетки или надфиля, при необходимости обрызгать места соединений спреем для электрических контактов.
· Контакты должны быть сухими, в противном случае их зачистить и обработать спреем.
· Провода высокого напряжения изгибать малым радиусом для проверки на отсутствие трещин. При необходимости провода заменить.
· Для чистки электрических соединений и уплотнения крышек и штекерных колодок наиболее подходит комплект чистящих и уплотняющих материалов фирмы VW c номером запасной части 000 998351. Он содержит уплотнительную массу, спрей для обработки электрических контактов, медную щетку и уплотнительные кольца.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты