Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Формы отчетной документации




Задания для аттестации: отчеты по следующим практическим работам:

1. Описание компетенции. Формулировка названия, определения, ключевых действий, контекста применения данных действий в психодиагностике для компетенции психодиагноста, которую планировали развивать в течение этого учебного курса.

2. Отчет (от группы) по оценке коммуникативных компетенций (см. тема 1): - резюме (на 1-2 стр): данные заказчика, клиента, диагноста, краткая формулировка запроса, результаты диагностики 4 коммуникативных компетенций в виде гистограммы, краткий ответ на запрос и рекомендации в зависимости от типа запроса.

- развернутое обоснование (4-5 стр): подробное изложение методов исследования (приведенные кейсы, инструкции к ролевой игре и вопросы биографического интервью), результаты оценки компетенций (сводная таблица оценок компетенций всех экспертов), примеры СТАР, ставшие решающими для постановки итоговой оценки компетенции 2-3 для каждой компетенции и вывод (более подробно и развернуто, чем в резюме)

3. Психодиагностическое заключение о характере сферы направленности

Отчет о потребностно-мотивационной и ценностно-смысловой сферах личности испытуемого. В качестве испытуемого можно взять себя. В качестве методик - пройденные с С.В. Артамоновым. Отчет должен содержать все основные элементы: резюме и основную часть за исключением конкретного заказа. Текст заключения должен быть кратким, внятным и логичным, диагноз обоснованным, его расшифровка конкретной и не содержащей излишней терминологии, данные методик приведены в приложении.

4. Психодиагностическое заключение (по сферам темперамент и характер) и рекомендации по индивидуальному стилю работы над курсовым проектом

Рекомендации по формированию определенного стиля деятельности, наиболее эффективного при темпераменте и характере вашего испытуемого. На примере индивидуального стиля выполнения курсовой работы. Диагностика темперамента: при помощи методик Я. Стреляу, В.М. Русалова, Г.Айзенка (см. тему 2), диагностика характера при помощи методики ПДО А.Е. Личко (см. тему 3). Испытуемого находите по коду в таблице данных. Отчет должен содержать все основные элементы: резюме и основную часть за исключением конкретного заказа. Текст заключения должен быть кратким, внятным и логичным, диагноз обоснованным, его расшифровка конкретной и не содержащей излишней терминологии, данные методик приведены в приложении.

5. Диагностика способностей. Лабораторная работа по созданию внутригрупповых норм (см. тема "Групповые нормы")

Приведение данных по методике Амтхауэра (общий показатель) к шкале стенов (10 баллов) при помощи норм, указанных на сайте: www.Psylab.info. Приведение Ваших результатов по методике Равена в шкалу стенов (10 баллов) через анализ внутригрупповых норм (см. Лабораторная работа). Аналогично заданию, выполненному нами при разбиении на процентили в рамках работы в классе: сбор данных по вашей группе, ранжирование данных от наименьшего до наибольшего, поиск десятого процентиля, разбиение на стены (перевод в 10-больную шкалу). Сравнение ваших показателей по данным двум методикам в стенах.

 

1. Описание компетенции (см. тема 1): Формулировка названия, определения, ключевых действий, контекста применения данных действий в психодиагностике для компетенции психодиагноста, которую планировали развивать в течение этого учебного курса.

2. Отчет (от группы) по оценке коммуникативных компетенций (см. тема 1): - резюме (на 1-2 стр): данные заказчика, клиента, диагноста, краткая формулировка запроса, результаты диагностики 4 коммуникативных компетенций в виде гистограммы, краткий ответ на запрос и рекомендации в зависимости от типа запроса

- развернутое обоснование (4-5 стр): подробное изложение методов исследования (приведенные кейсы, инструкции к ролевой игре и вопросы биографического интервью), результаты оценки компетенций (сводная таблица оценок компетенций всех экспертов), примеры СТАР, ставшие решающими для постановки итоговой оценки компетенции 2-3 для каждой компетенции и вывод (более подробно и развернуто, чем в резюме)

3. Психодиагностическое заключение по темпераменту и рекомендации в соответствии с индивидуальным запросом.

Отчет и рекомендации в соответствии с индивидуальным запросом. Диагностика темперамента: при помощи методик теппинг-тест Е.П. Ильина, Я. Стреляу, В.М. Русалова, Г.Айзенка (см. тему 2). Испытуемого находите по коду в таблице данных. Отчет должен содержать все основные элементы: резюме и основную часть. Текст заключения должен быть кратким, внятным и логичным, диагноз обоснованным, его расшифровка конкретной и не содержащей излишней терминологии, данные методик приведены в приложении, текст сопровожден графиками.

4. Психодиагностическое заключение по характеру и рекомендации в соответствии с индивидуальным запросом.

Отчет и рекомендации в соответствии с индивидуальным запросом. Диагностика характера при помощи методики ПДО А.Е. Личко. Испытуемого находите по коду в таблице данных. Отчет должен содержать все основные элементы: резюме и основную часть. Текст заключения должен быть кратким, внятным и логичным, диагноз обоснованным, его расшифровка конкретной и не содержащей излишней терминологии, данные методик приведены в приложении, текст сопровожден графиками.

5. Психодиагностическое заключение о характере сферы направленности

Отчет о потребностно-мотивационной и ценностно-смысловой сферах личности испытуемого. Испытуемый: ваш партнер по проведению теста ТАТ. Диагностика на основании методик: Тест фрустрационной тревожности Розенцвейга, Тематический Апперцепционный Тест (ТАТ). Отчет должен содержать описание направленности по Розенцвейгу (подробное с указанием наиболее характерных направлений и типов реакций, GCR по общим и внутригрупповым нормам и интерепретацию полученных данных); описание "героев", "тем", "способов решения проблем", "мотивации достижения / избегания неудач" по ТАТ. И сравнения типов реакции на препятствие "героя" по ТАТ и типичных реакций на фрустрацию испытуемого по Розенцвейгу. Отчет содержит все основные элементы: резюме и основную часть за исключением конкретного заказа. Текст заключения должен быть кратким, внятным и логичным, диагноз обоснованным, его расшифровка конкретной и не содержащей излишней терминологии, данные методик приведены в приложении.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты