Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Контроль готовности СМО




Проверка на строительной площадке готовности подрядчика к выполнению работ по реализации проекта входит в состав перечня услуг строительного контроля (технического надзора) за качеством работ в соответствии с проектами и действующими нормативными документами на объектах ОСТ.

Проверка готовности подрядчика по строительству к реализации целей проекта осуществляется на строительной площадке инженером ТН совместно с представителем заказчика (назначенного приказом ОСТ), на основании письменного поручения заказчика на полный комплекс работ предусмотренных проектом после оформления подрядчиком по строительству всех разрешительных документов с учетом требований на отдельные виды работ.

По письменному согласованию с заказчиком разрешается проверка готовности строительной подрядной организации на отдельные этапы и виды выполняемых по проекту работ (подготовительный период, основные виды работ).

Специалист ТН в 4-х дневный срок совместно с представителем заказчика (назначенного приказом ОСТ, от даты указанной заказчиком, проводит проверку готовности подрядчика по строительству к реализации целей проекта по программе ТПиР, КР, РЭН с оформлением заключения о проверке готовности, по программе инвестиционного строительства с оформлением заключения о проверке готовности с записью «готов» или «не готов», которое в течение 1-х суток направляется заказчику и подрядчику по строительству.

Лаборатории неразрушающего контроля, строительные (испытательные) лаборатории, а также электротехнические (испытательные) лаборатории подрядчика по строительству являющиеся структурными подразделениями строительных организаций проходят процедуру проверки готовности одновременно с проверкой готовности подрядчика по строительству.

Если по результатам проверки готовности подрядчик признан не готовым к реализации проекта, инженер ТН выдает подрядчику предписание на устранение замечаний, выявленных в ходе проверки, и в течение 1 часа доводит данное предписание до начальника участка органа технического надзора и представителя заказчика.

Строительный подрядчик устраняет замечания, указанные в предписании, о чем информирует заказчика. Заказчик сообщает в орган ТН о времени и месте проведения повторной проверки.

Без получения положительного заключения о готовности, подрядчик по строительству на строительную площадку не допускается.

Заказчик выдает подрядчику наряд-допуск (при необходимости) на производство работ только после получения положительного заключения о готовности подрядчика по строительству к реализации проекта.

Ответственность за соблюдение требований по охране труда и технике безопасности на строительной площадке возлагается на подрядчика по строительству.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 117; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты