Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обработка документов по прибытию




До прибытия поезда на станцию грузовой диспетчер по получению информации от ДСП делает запрос в ИВЦ дороги на получение натурного листа поезда (макета 02). При получении на экране видеомонитора натурного листа поезда (макета 02) производит его распечатку в 2-х экземплярах.

По прибытии поезда на станцию Приемосдатчик парка "В" получает пакет с перевозочными документами от машиниста поездного локомотива, производит коммерческий осмотр состава и через составителя поездов передает пакет с перевозочными документами.

Грузовой диспетчер, убедившись в целостности пакета, вскрывает его и производит сверку документов с натурным листом. Вагонные листы и железнодорожные накладные с имеющимися приложениями на вагоны, прибывшие в адрес Порта, грузовой диспетчер предъявляет представителям порта под расписку в Книге с указанием времени передачи и возвращения их для разметки на вагонных листах и выписки приемных актов. Представитель порта в течение 30 минут с момента вручения документов производит разметку на вагонных листах с указанием места подачи вагонов и заверяет разметку своей подписью, после чего документы возвращаются грузовому диспетчеру. Грузовой диспетчер вносит данные в АСУ и передает его приемосдатчику обменного парка для проведения меловой разметки вагонов.

Приемосдатчик обменного парка производит по сортировочному листку меловую разметку вагонов и, при необходимости, вносит изменения в сортировочный листок. На вагоны без документов и документы без вагонов приемосдатчик обменного парка составляет акт общей формы в 3-х экземплярах. Акт общей формы подписывает грузовой диспетчер, приемосдатчик обменного парка. 2 экземпляра акта передаются в стол актов, 1 экземпляр остается у приемосдатчика обменного парка

На основании размеченного натурного листа грузовой диспетчер производит распечатку документов по районам порта и грузополучателям. На вагонных листах и дорожных ведомостях приемосдатчик обменного парка проставляет календарный штемпель о прибытии на станцию, после чего дорожные ведомости и накладные передаются в товарную контору станции с записью в Книге сдачи грузовых документов в товарную контору станции, а вагонные листы прикладываются к распечаткам и передаются приемосдатчиком районов под роспись в специальной книге.

Информация по разметке передается по АСУ станционному диспетчеру станции.

Сообщение о прибытии поезда на станцию (макет 201) в ИВЦ дороги передает грузовой диспетчер.

В случае отказа Порта от приема вагонов приемосдатчик обменного парка составляет акт общей формы в 3-х экземплярах, 1 из которых передает представителю порта, 2-ой в стол актов, 3-ий экземпляр оставляет у себя. В случае отказа в получении акта общей формы представителем Порта приемосдатчик передает его под расписку в экспортно-импортную группу.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 240; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты