Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перегородки




Архитектурная часть

Здание имеет прямоугольную форму с размерами в плане 32000 х 12000 мм.

Здание 2-ух этажное. Высота этажа 3,3 м.

Здание без подвала.

Здание бескаркасное.

Конструктивная схема здания – с продольными несущими стенами.

Пространственная жесткость здания обеспечивается следующими мероприятиями: в ре­зультате сопряжения поперечных и продольных стен между собой; анкеровкой плит покрытия и перекрытия со стенами и между собой..

Класс ответственности здания – II.

Степень огнестойкости – II по СНиП 2.01.02-85* и IV по СТБ 2.02.01-98.

По долговечности здание относится к II степени - срок службы от 50 до 100 лет.

Фундаменты

Фундаменты запроектированы сборные железобетонные ленточные в соответствии со СНиП 2.02.01-83 “Основания зданий и сооружений” и должны выполнятся с учетом требований СНиП 3.02.01-87 “Земляные сооружения, основания и фундаменты”.

Глубина заложения фундаментов –2,200 м.

Выбор типа фундаментов, определение глубины заложения и размеров фундаментов произведены в соответствии и инженерно-геологическими исследованиями площадки строительства. Основания фундаментов – пески гравелистые.

Стены

Наружные стены из эффективного керамического кирпича.

Толщина внутренних стен 380 мм, наружных – 510мм.

В качестве утеплителя наружных стен здания применяются минераловатные плиты.

 

Перекрытия.

В здании запроектированы сборные железобетонные панели перекрытия с круглыми пустотами толщиной 220 мм. по серии Б 1. 041. 1-1. 2000 в. 1,2,3.

Работы по монтажу плит вести в соответствии с требованиями СНиП 3.03.01-87 “Несущие и ограждающие конструкции”

Укладка плит перекрытия на несущие стены производится по выровненному слою цементного раствора марки М100 толщиной 20 мм.

Швы между плитами перекрытия очищаются от строительного мусора и заполняют бетоном класса С12/15 на мелких фракциях

Отверстия в плитах перекрытия для пропуска сантехнических труб просверлить по месту, не нарушая несущих рёбер, размером 150х150 мм по привязкам, отверстия должны попадать в пустоты плит, не задевая арматуру и не нарушая несущих рёбер плит.

Анкеровка плит между собой и со стенами производится арматурой класса S240 с монтажными петлями

Лестницы

В здании запроектированы лестницы основного назначения из сборных железобетонных маршей и площадок.Ограждённых капитальными стенами толщиной 380 мм.

Ширина одного лестничного марша 1200 мм. Длина проекции – 3900 мм.

Ширина этажных и междуэтажных площадок 2500 и 1100 мм и 2500х1000мм.

Перегородки

Межкомнатные перегородки выполняются полнотелого кирпича толщиной 120 мм на цементно-песчаном растворе М75 с пластифицирующими добавками.

 
 
 


Кровля

В данном здании крыша запроектирована плоская.

Примыкание кровли к парапетам выполнить с механическим креплением фартука из стального оцинкованного листа на высоту не менее 600 мм от поверхности кровли.

Водоотвод с крыши – наружный неорганизованный со стороны кирпичного

карниза . Уклон кровли 2.5%.

Расчётно-конструктивная часть

Принятие конструкции соответствует территориальному каталогу индустриальных конструкций и изделий для строительства в Республике Беларусь, что дает возможность обеспечить сокращение общего количества типа размеров и марок конструкций в расчётно-конструктивной части ДП. Согласно архитектурной части, произведён расчёт и конструирование следующих элементов:

многопустотной плиты перекрытия

ленточного фундамента под внутреннюю стену

Собранынагрузки на рассчитываемые элементы. Произвели выбор расчётных схем на конструируемые элементы и рассчитали их по первой группе предельных состояний.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты