Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Этапы выполнения команды Выбрать




В общих чертах процесс выбора объектов с помощью команды Выбратьвыглядит так:

1. Выполнить команду Запрос → Выбрать.

2. Выбрать название таблицы, из которой следует выбирать записи.

3. Создать логическое выражение, которое будет применяться в качестве условия при выборе записей.

4. Выбрать колонку, по которой следует сортировать результаты обработки запроса (это не обязательно). Стандартный режим – без сортировки.

5. Чтобы увидеть выбранные записи в окне Список, необходимо установить флажок «Результат в Список».

6. MapInfoоткроет окно Списокдля созданной временной таблицы выборки.

MapInfoназывает временные таблицы выборок «Запрос 1», «Запрос 2» и так далее. При выборе записей с помощью команд Выбратьи SQL-Запросможно задать свое название таблицы выборки вместо стандартного. Необходимо ввести это название в строку «Поместить в таблицу». Таблицу запроса можно сохранить под другим именем на диске командой Файл → Создать Копию.

Выбор объектов с помощью SQL-Запроса

Рассмотрим две таблицы «земельные участки» и «dom», у которых имеются колонки «ФИО владельца» и «Площадь». Необходимо составить с помощью операторов SQL Запрос, который выберет владельцев с площадью собственности, превышающей 1 000 м2:

1. Выполнить команду Запрос → SQL-Запроси заполнить диалог SQL-Запрос,как показано на рис. 4.

 

Рис. 4. Диалоговое окно SQL-Запрос

2. Выполнить команду Файл → Сохранить Копиюи сохранить таблицу «Selection». Таблица может быть сохранена под любым именем.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты