Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Резервное копирование данных.




По умолчанию резервное копирование не настроено. Щёлкните ссылку «Настроить резервное копирование» в главном окне панели управления, чтобы задать параметры архивации.

 

Можно размещать архивы файлов в разделах, отформатированных как в файловую систему NTFS, так и в FAT32. При архивации на жесткий диск файлы размещаются в корне раздела. Нельзя задать вложенную папку для архива, но ничто не мешает размещать на этом диске другие файлы и папки.

Далее рассматривается сохранение резервной копии в раздел внутреннего жесткого диска. Определившись с размещением архива, нужно задать параметры архивации. Можно предоставить это решение ОС, а можно выбрать папки самостоятельно.

При самостоятельном выборе вы можете создать резервные копии: Пользовательских файлов, библиотеки, полного образа системы, папок локального диска.

 

В конце Windows выводит сводку параметров резервного копирования.

Если щёлкнуть ссылку «Изменить расписание», можно настроить резервное копирование по расписанию в удобное для вас время.

 

Заданные параметры расписания сохраняются в планировщике заданий, который отвечает за запуск архивации.

По завершении настройки параметров архивации вы возвращаетесь в главное окно панели управления.

 

Системные задания.(Планировщик заданий).

Планировщик заданий, утилита, которая идёт в комплекте с ОС Windows. Запустить ее можно открыв главное меню «Пуск» и в поиске набрав «Планировщик».

Зайти в «Панель Управления» - «Система и Безопасность» - «Администрирование», найти «Планировщик заданий» и запустить.

Выбрать в панели Действия «Создать простую задачу». Откроется мастер,который поможет это сделать. Задать Имя задачи и если нужно Описание. Нажимаем «Далее».

Выбрать периодичность запуска задания — Триггер. Например Ежедневно, либо Еженедельно. Нажимаем «Далее».

Установить время и дату начала выполнения задания, периодичность повторения и в еженедельном случае установить дни повтора.Будем делать уроки,убираться и не лениться три раза в неделю(шутка). Нажать «Далее».

Выбрать действие для задачи. В нашем случае нужно вывести сообщение. Нажать «Далее».

 

Ввести заголовок и текст выводимого сообщения. Нажать «Далее».

Проверить введенные настройки задачи и нажать «Готово».

Внешний вид выводимого сообщения:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты