Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Защита курсовой работы. Защитить курсовую работу студент может на консультации или в специально отведенное для защиты время по учебному графику




 

Защитить курсовую работу студент может на консультации или в специально отведенное для защиты время по учебному графику. Кроме руководителя на защите могут присутствовать другие преподаватели. Студент кратко (в течение 5-10 минут) излагает основное содержание работы и общие итоги исследования. При построении доклада необходимо обратить внимание на обоснование своей точки зрения по рассматриваемым вопросам. В целом доклад должен включать:

*название темы, цель работы, объект исследования;

*краткие сведения об использованных литературных источниках и статистических материалах;

*сжатое изложение содержания работы и общие итоги исследования;

*ответы на замечания рецензента.

В ходе защиты студент отвечает на дополнительные вопросы преподавателей, которые имеют цель установить, насколько глубоко автор разобрался в теме работы, самостоятельно ее изложил. Как понимает связь с другими разделами курса экономической теории, владеет методологией исследования.

В заключении обозначим критерии оценки курсовой работы. Она оценивается дифференцированно по общепринятой в ВУЗе шкале. Оценка заносится в зачетную книжку.

Оценку «отлично» получают те работы, в которых содержатся элементы научного творчества, делаются самостоятельные выводы, дается аргументированная критика, самостоятельный анализ фактического материала на основе глубоких знаний экономической теории. Студент уверенно отвечает не вопросы.

Оценка «хорошо» ставится тогда, когда в работе полно и всесторонне освещаются вопросы темы, но нет должной степени творчества, студент затрудняется в ответах на некоторые вопросы.

Оценку «удовлетворительно» студент получает в случае, когда тема раскрыта недостаточно полно, глубоко, нет четкости в изложении, имеют место погрешности оформления. В процессе защиты чувствуется неуверенность, недостаточное владение материалом, ответы на вопросы неполные.

Защита и оценка курсовой работы - это подведение итогов самостоятельной работы студента и получение права допуска к экзамену по экономической теории. Лучшие курсовые работы могут быть рекомендованы на конкурс студенческих научных работ. Для выступления на студенческих конференциях.


 

Приложение 1 Образец титульного листа курсовой работы

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты