Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Автотормоза. 4. Работа пневматической схемы ВЛ80тк при управлении краном машиниста усл




4. Работа пневматической схемы ВЛ80тк при управлении краном машиниста усл. № 395.

Выполняем ступень торможения. ВР сработав на торможение и перепускает воздух из своего ЗР в возбудительную камеру реле РД3, которое возбудившись берёт воздух из ЗР тормоза и перепускает его через ЭБК (Y3), через КПР1 –> КПР2 –> в возбудительные камеры РД1 и РД2, РД возбуждаются и сами наполняют ТЦ.

При отпуске маш завышает давление в ТМ, ВР забирает воздух из возбудительной камеры РД3 и выбрасывает через себя в атмосферу, РД3 сработав на отпуск аналогично забирает воздух из возбудительной камеры РД1 и РД2 и выбрасывает через себя в атмосферу, а также всей ИМ, а сами РД выпускают воздух из ТЦ в атмосферу.

На импульсном трубопроводе между ВР и РД3 стоит дополнительно резервуар 5л, он искусственно увеличивает ИМ, для уменьшения скачкообразного наполнения ТЦ на локомотиве.

При автоматическом торможении кран № 254 никакого участия не принимает, как повторитель не работает, импульсная труба к нему не подходит, а штуцер для присоединения этой трубы на кране заглушен пробкой и соответственно положение на буфер не работает, принудительный отпуск им не сделаешь. Для принудительного отпуска имеется кнопка на пульте машиниста - «отпуск тормозов». При нажатии на кнопку «отпуск тормозов», подаётся питание на ЭБК (Y3) он блокирует пропуск воздуха от РД3 и одновременно соединяет возбудительные камеры РД1 РД2 и всю импульсную трубу через себя с атмосферой. Если кнопку отпустить, Y3 теряет питание, воздух от РД3 проходит и опять восстанавливается давление в ТЦ.

На ТМ стоят 2-а ПВУ: SP4 - при падении давления в ТМ ниже 2,9-3,1 разбирается тяга (экстренное торможение, обрыв ТМ с головы, разъединение рукавов). Если обратно заряжать ТМ то тяга соберется при давлении 4,5-4,8 (защита от дурака, чтобы не уехать с не заряженной ТМ). SP2 - при падении давления в ТМ ниже 2,9-3,1 в режиме РТ, снимается питание с ЭБК (Y3), РТ разбирается.

 

5. Включение тормозного оборудования на электровозах ВЛ80тк, пересылаемых в недействующем состоянии.

В недействующем состоянии могут пересылаться локомотивы: в сплотках, в составе поезда, на завод и обратно, передислокация на другие дороги и обратно и пересылка новых эл-зов с заводов депо. Подготовка в условиях депо или завода с составлением ТУ-25.

Подготовка тормозного оборудования:

1) Рукава убрать, оставить только ТМ (с лобовых частей);

2) ВР на средний;

3) Убрать потребителей (СОЛ, На1, На2, ревун, песок, гребнесмазка, всом цепи, ПРУ, замещение)

4) Кран КН1 перекрыт (ГР нам не нужны т.к. там пусто и у нас имеется ЗР тормоза);

5) В итоге остаются в работе только: ВР, ЗР тормоза 150 л, РД1(РД2,РД3), открытые краны КН15 КН16 КН22 КН23, ТЦ.

6) Съёмный блокировочный ключ блокировки №367 изъять (для работы пневматической системы он нам не нужен, работает только ВР и реле давления), комбинированные краны во всех кабинах установить в положения двойной тяги;

7) Открываем кран холодного резерва КН21


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 164; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты