Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Представление об активной, реактивной, полной мощности сети, о коэффициенте мощности в электрических сетях.




Активная мощность - доля полной S, обуславливает расход энергии в активной нагрузке (постоянно передается от генератора к приемнику).

Реактивная мощность - обуславливает циркуляцию энергии от источника питания к приемнику и обратно. Является ‘паразитной’, но ее наличие неизбежно, т.к. вызвано магнитным потоками.

Полная мощность - характеризует максимальную S источника при заданных напряжениях и токах для режима с соsα=1

.

Полная мощность – произведение тока и напряжения, с учетом угла между ними.

;

Коэффициент мощности - характеризует работу как потребителей с точки зрения потребления электрической энергии, так и ИП с точки зрения передачи электрической энергии. Чем большекоэффициент мощности, тем эффективнее потребление и выработка эл. энергии мах =1. Показывает, какая часть полной мощности потребляется.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты