Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экстрим на земле -это диггерство, конный туризм, оленьи и собачьи упряжки, спелеология и пеший туризм.




Если нет возможности надолго уезжать из города, чтобы получить свежие впечатления — можно выбрать городской туризм. К нему относится: BMX, горный велосипед, ролики, скейтбординг.

Маунтинбайк или горный велосипед — и приятный активный отдых и один из видов спорта олимпийской программы. В 1990 году он был официально признан Всемирной Организацией Велоспорта. От обычного велосипеда он отличается более жесткой конструкцией, которая может выдерживать сильные нагрузки, улучшенной амортизацией и возможностью развивать очень высокие скорости.

Скейтбординг – это впечатляющие зрелище. Спортсмен катается на доске с роликами, выполняя различные сложные фигуры и преодолевая препятствия. Самый сложный вид — катание в рампе, напоминающей огромный лист с загнутыми краями, высота его стен доходит до 5 метров! А самый популярный вид — это "стрит" или уличное катание, когда в качестве препятствий используются бордюры, скамейки, перила и т.д.

BMX (Modified Bike X-treme) — это трюковая езда на специальном велосипеде, с пряжками и резкими разворотами.
Почему у экстремального спорта столько поклонников?

Жажда адреналина, поиск новых впечатлений, преодоление себя — все это заставляет людей рисковать и ввязываться в опасные игры с природой. Польза от экстрима безусловно есть — это тренировка нервной системы, т.е. в будущем человек сможет проще преодолеть жизненные неурядицы.

И все-таки экстремальность — понятие относительное, у опытных "скайдайверов" (парашютистов) глаза не горят так сильно, когда они рассказывают о прыжке на прошлой недели, как у менеджера, который впервые в жизни стал на роликовые коньки. Сейчас стало проще приобщиться к экстремальному спорту — не лежите на диване, жизнь так коротка!

И не бойтесь опасностей. Экстремальный спорт по проценту аварий сильно отстает от автомобильных катастроф. Технические приспособления для страховки постоянно совершенствуются.
Докажите самому себе, что нет ничего невозможного, испытайте новые чувства, проверьте себя на прочность и перед вами откроются неведомые грани этой жизни и самого себя!

 

Билет № 27 Основные правила безопасности туристов на транспорте.

Совокупность действий, обеспечивающих безопасность туристов во время железнодорожных и авиа перевозок. Источники информации для обеспечения безопасности путешествий.

Государственное правовое регулирование транспортных услуг:

- авиаперевозки туристов регулируются Воздушным кодексом Российской Федерацией от 19.03.97 г., а на международном уровне – Варшавской конвенцией для унификации правил воздушных перевозок от 12.10.29 г. и Гаагским Протоколом о поправках к ней от 28.09.55 г.;

- порядок наземных перевозок определен законом Российской Федерации от 25.08.95 г. "О федеральном железнодорожном транспорте", Транспортным уставом железных дорог Российской Федерации от 08.01.98 г., "Правилами оказания услуг по перевозке пассажиров" из постановления Правительства Российской Федерации от 11.03.99 г., Бернскими конвенциями о железнодорожных перевозках грузов и пассажиров от 1980 г.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты