Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура и взаимодействие функциональных подсистем системы контроллинга на предприятии.




 

1. Контроллинг договоров. Контроля сроков, объемов, реализации договорных соглашений с поставщиками и потребителями товаров и услуг.

2. Контроллинг проектов. Калькулирования и бюджетирования проектов различного назначения на предприятиях. Осуществляется контроль сроков исполнения, контроль выполнения бюджета и анализ результативности проекта.

3. Контроллинг инвестиций. Планирования и контроля процессов инвестирования и дезинвестирования на предприятии.

4. Контроллинг запасов. Планирование и оптимизация запасов товарно-материальных ресурсов на предприятии.

5. Контроллинг логистики. Планирование и контроль всех видов издержек, возникающих в процессе транспортировки товарных запасов по всем элементам и носителям затрат.

6. Контроллинг сбыта. Планирование и контроль реализации товаров и услуг, анализ статистики сбыта, информационная поддержка маркетинговых мероприятий.

7. Контроллинг места возникновения затрат и прибылей. Анализ деятельности подразделений предприятия.

8. Контроллинг товаров, услуг и их групп. Планирование контроля и анализа процессов сбыта товаров и оказания услуг. Это производится как по отдельным видам товаров (услуг), так и по группам.

9. Контроллинг потребителей и рынков сбыта. Анализа стоимостных, натуральных объемов сбыта как для отдельных клиентов, так и для территориальных, социальных и других сегментов рынков сбыта.

10. Контроллинг финансов и ликвидности. Анализа агрегированных данных по платежной и имущественной системе предприятия.

11. Контроллинг затрат и результатов. Анализ агрегированных показателей, осуществляется планирование и контроль затрат на уровне предприятия в целом, а также расчет показателей прибыльности и рентабельности производства.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты