Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Типы СВХ




Таможенный кодекс РФ устанавливает возможность организации и создания следующих типов складов СВХ:


1. Открытого типа создаются для хранения всех видов товаров, пользоваться хранением товаров на таких складах могут лица любых гражданско-правовых форм.


2. На СВХ закрытого типа осуществляется хранение следующих грузов:
- товаров, принадлежащих владельцу СВХ;
- ряд законодательно установленных видов товаров, включая ограниченные в обороте товары;
- товары, хранение которых предполагает установление особых требований и условий.


Заявитель самостоятельно определяет тип создаваемого им СВХ. Однако, заполняя заявление о включение в Реестр владельцев складов временного хранения, необходимо указать четкое обоснование целесообразности выбора СВХ закрытого типа.


Кроме того, открывать СВХ имеют право и таможенные органы. Такие СВХ могут создаваться в качестве складов открытого типа и в обязательном порядке должны отвечать всем требованиям к обустройству, оборудованию, а так же месту их расположения.

 

Временное хранение в иных местах (кроме склада ТО и место хранения неполученного или невостребованного багажа, перемещаемого в рамках договора авиационной или железнодорожной перевозки пассажира) осуществляется с письменного разрешения ТО, выдаваемого на основании обращения заинтересованного лица.

 

Срок временного хранения 2 месяца, может быть продлен до 4.

Операции с Т, находящимися на временном хранении:

Лица, обладающие полномочиями в отношении Т, вправе совершать с Т, находящимися на временном хранении обычные операции, связанные с обеспечением их сохранности в неизменном состоянии, а также осматривать товары и измерять их, при условии, что эти операции не повлекут изменение состояния товаров, нарушение их упаковки и (или) изменение наложенных средств идентификации

Операции со взятием проб и образцов, исправлению поврежденной упаковки, а также операции, необходимые для подготовки Т к последующей транспортировке могут производится только с разрешения ТО.

 

 

Декларирование товаров. Товары, подлежащие декларированию. Формы и сроки декларирования товаров. Регистрация таможенной декларации. Изменение, дополнение сведений, заявленных в таможенной декларации. Порядок отзыва таможенной декларации.

Товары, подлежащие декларированию

ввозимые в РФ с территорий государств, не являющихся членами Таможенного союза. в том числе перемещаемые через территории государств - членов Таможенного союза в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, а также товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы таможенной территории Таможенного союза

 

15.Содержание таможенной процедуры «выпуск для внутреннего потребления», особенности таможенного контроля товаров, помещаемых под данную таможенную процедуру.

Статья 209. Содержание таможенной процедуры выпуска для внутреннего потребления

Выпуск для внутреннего потребления - таможенная процедура, при помещении под которую иностранные товары находятся и используются на таможенной территории таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению, если иное не установлено настоящим Кодексом.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты