Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прямоугольник




Внешний вид. Особых предпочтений в одежде нет, не отличаются особой аккуратностью и характеризуются полнейшим отсутствием стиля.

Речь: неуверенная, сбивающаяся, очень эмоциональная. Часто встречаются «паузы нерешительности», скороговорка, слова-междометия и паразиты. Прямоугольник, когда волнуется (а это для него обычное состояние в стрессовой обстановке) пытается выпалить всё сразу, из-за чего путается и в словах, и в мыслях.

Невербальные признаки: неуклюжие резкие движения, преувеличенная жестикуляция. Когда садится, либо зажат (на краешек стула), либо разваливается, преувеличенно демонстрируя якобы спокойствие и расслабленность. Походка неуверенная, меняющаяся. Рукопожатие то преувеличенно резкое, то, наоборот, вялое. Часто потеют ладони. Взгляд бегающий, с трудом выносит долгое "меряние глазами".

По психогеометрии прямоугольник - это неусточивость, любознательность, неуверенность и сомнения, поиск нового, переходная форма. Люди-прямоугольники - это те, кто находится в поиске себя или с переходным периодом в жизни.

Прямоугольники могут быть разными, но есть и то, что их объединяет - это состояние запутанности, непонятности. Это неудовлетворённые собой или жизнью и они тянутся к лучшему. И своей любознательностью и поиском привлекают себе новых людей. Прямоугольники как правило очень не прочь сделать карьеру. Однако, этому всегда что-то мешает, поэтому жизненный путь Прямоугольника похож на сильно ломаную кривую: то вверх, то вниз. При выборе области деятельности склонны к экспериментам, подозревая, что в новом деле наконец-то найдут себя.

Зигзаг

Отдают предпочтение модным экстравагантным нарядам. Склонны к смешению стилей и небрежности в одежде. Стремительны, манерны, с оживленной мимикой и жестикуляцией.

Речь: яркая, быстрая, с богатой лексикой, часто используется жаргон, много юмора. Зигзаги часто артистичны, выразительны, при этом речь непоследовательная (перескакивает с темы на тему), ассоциативная.

Язык тела: Ненапряжённые, быстро меняющиеся позы, оживлённая жестикуляция, стремительная походка, живая мимика, манерность.

Единственная разомкнутая фигура в психогеометрии - зигзаг. Основные качества у него - креативность, неожиданность, интуитивность.

Зигзаг - непредсказуем, не любит чётких и вообще любых границ. Его носит из стороны в сторону за счёт чего получается очень хорошо генерировать новые идеи. У истинных зигзагов логика отсутствует напрочь, а есть широкий полёт фантазии. Карьера Зигзагам безразлична. Им важнее создать что-то новое, доказать свою правоту, чем заработать деньги и стать большим начальником. Тем более, что руководители из них, как правило, никакие: Зигзаги – не командные игроки. Пример Зигзага - дизайнер или актёр.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты