Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВОК НА ВЫВОД ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК В РЕМОНТ




8.1. Вывод в ремонт электроустановок 0,38-20 кВ должен производиться по разрешенным оперативным заявкам (плановым, внеплановым, аварийным).

Производство работ с отключением электроустановок без оформления заявок запрещается.

8.2. Плановыми считаются заявки, предусмотренные месячным графиком отключений. Внеплановые заявки подаются для выполнения работ, отключения для которых не были предусмотрены графиком. Аварийные заявки подаются для срочного отключения электроустановок в связи с их аварийным состоянием, не допускающим дальнейшую эксплуатацию, или для восстановительного ремонта автоматически отключившихся электроустановок.

8.3. В заявке на вывод электроустановок в ремонт следует указывать:

· вид заявки;

· оперативное наименование выводимой в ремонт электроустановки;

· запрашиваемое время;

· аварийную готовность;

· цель отключения;

· место производства работ;

· меры, обеспечивающие безопасность работ (перечень отключаемых коммутационных аппаратов, места установки заземлений).

Местными инструкциями могут быть установлены дополнительные требования к содержанию заявок.

8.4. Все заявки на вывод в ремонт электроустановок, находящихся в оперативном управлении диспетчера ПЭС, а также все внеплановые заявки должны подаваться начальником РЭС (его заместителем) в оперативно-диспетчерскую службу ПЭС.


Плановые заявки на вывод в ремонт остальных электроустановок подаются мастером в ОДГ.

Аварийные заявки подаются диспетчеру ПЭС или РЭС, в управлении которого находится данная электроустановка. Перечень лиц, которым предоставляется право подачи аварийных заявок, определяется местными инструкциями в соответствии с действующей Типовой инструкцией по ликвидации нарушений в распределительных электрических сетях 0,38-20 кВ сельскохозяйственного назначения.

8.5. Ответственный персонал потребителей должен подавать оперативные заявки на вывод в ремонт своих электроустановок, находящихся в управлении электросетей, на общих основаниях, т.е. диспетчеру ПЭС или РЭС, в управлении которого они находятся.

8.6. Срок подачи заявок на вывод в ремонт электроустановок должен устанавливаться местной инструкцией с таким расчетом, чтобы была обеспечена возможность своевременного рассмотрения их всеми заинтересованными подразделениями. Сроки подачи плановых и внеплановых заявок могут устанавливаться различными.

8.7. Заявки, поданные в оперативно-диспетчерскую службу ПЭС, должны рассматриваться заинтересованными службами и разрешаться главным инженером ПЭС или его заместителем. Право разрешения отключения по заявкам, поданным в ОДГ РЭС, предоставляется начальнику РЭС (его заместителю).

8.8. Аварийные заявки на срок в пределах своей смены может разрешить диспетчер, в управлении которого находится электроустановка. Если необходим вывод электроустановки из работы на более длительный срок, должна быть оформлена внеплановая заявка.

8.9. Временем нахождения электроустановки в ремонте считается время с момента ее отключения до момента включения в работу. Время, затрачиваемое на операции по выводу в ремонт и вводу электроустановки в работу, включается, во время, разрешенное по заявке.

Если по какой-либо причине электроустановка отключена позднее намеченного времени, то срок включения остается прежним, а продолжительность ремонта соответственно сокращается.

8.10. Продлевать срок окончания ремонта может только лицо, разрешившее заявку, а в его отсутствие - дежурный диспетчер, в управлении которого находится эта электроустановка (в пределах своей смены).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 954; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты