Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прямое пальто: моделирование спинки




Прямое пальто от Max Mara: выкройка

Выкройка: прямое пальто в клетку

Это прямое пальто в клетку от Мах Маra меет много плюсов – во-первых, прямое пальто в клетку практично, во-вторых – прямое пальто в клетку очень теплое, поскольку закрывает грудь и шею, и в-третьих, прямое пальто в клетку – очень просто сшить!

Выкройка прямого пальто моделируется по Выкройке-основе женского пальто. Рукава прямого пальто – одношовные. Воротник – стойка.

 

Прямое пальто: моделирование переда

Для того, чтобы смоделировать и пошить прямое пальто, необходимо дополнительно к Выкройке-основе женского пальто построить Выкройку одношовного прямого рукава и Выкройку воротника стойки.

На выкройку-основу переда женского пальто нанесите линии моделирования, как показано на чертеже Прямое пальто выкройка перед. Талевую вытачку убрать, нагрудную вытачку перенести в бок.

Убрать сужение по боку пальто, спрямив боковую линию. Отмерить длину пальто около 65см.

От линии середины переда прямого пальто отложить 5см и провести новую линию середины переда пальто. Горловину начертить по лекалу.

Линию подборта начертить, отступив 4см от линии горловины. Переснять подборт прямого пальто и приклеить зеркально по линии середины переда пальто.

Прямое пальто: моделирование спинки

Спинку прямого пальто смоделировать как показано на чертеже Прямое пальто выкройка спинка. Убрать талевую вытачку, бок спрямить. Длина спинки от талии – около 65см.

Одношовный рукав кроится без изменений.

Воротник-стойка для прямого пальто строится по меркам смоделированного переда пальто (измеряется длина горловины от новой линии середины переда до середины спинки пальто).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты