Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сведения о доходах кандидатов на выборные государственные должности при их выдвижении.




Ответ: В порядке, установленном законодательством, могут быть опубликованы сведения о размерах и об источниках дохода должностных лиц, занимающих ответственные государственные должности, а также сведения о доходах кандидатов на выборные государственные должности при их выдвижении.

Лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, и лицам, приравненным к ним, заключением гражданско-правовых сделок не под своим именем, на подставных лиц, анонимно, под псевдонимом

Ответ: Запрещается.

Физические и юридические лица, которые участвуют в выполнении функций по управлению государственным имуществом, представляют отчеты о всех сделках имущественного характера и финансовой деятельности, связанных с государственной собственностью.

Ответ: Представляют в порядке и сроки, установленные Правительством РК, в государственный орган осуществляющий в отношении государственного имущества правомочия собственника.

На правоотношения, связанные с приобретением в собственность жилищ и строительных материалов для строительства жилищ в РК, меры финансового контроля, предусмотренные настоящим законом

Ответ: Не распространяются.

Должностным и иным лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, и лицам, приравненным к ним самостоятельно участвовать в управлении хозяйствующим субъектом.

Ответ: Запрещается, если управление или участие в управлении хозяйствующим субъектом не входит в его должностные обязанности в соответствии с законодательством.

Лицо, уполномоченное на выполнение государственных функций, освобожденное от выполнения указанных функций в связи с занятием деятельностью, несовместимой с выполнением таких функций.

Ответ: Не может быть вновь уполномочено на выполнение таких функций до тех пор, пока не прекратит заниматься указанной в настоящей статье деятельностью.

Правонарушениями, создающими условия для коррупции являются.

Ответ: Следующие деяния лиц, уполномоченных на выполнение государственных функций, или лиц, приравненных к ним;

Неправомерное вмешательство в деятельность других государственных органов, организаций;

Использование своих служебных полномочий при решении вопросов, связанных с удовлетворением материальных интересов указанных лиц либо их близких родственников и свойственников.

Предоставление непредусмотренных законом преимуществ (протекционизм, семейственность) при поступлении и продвижении по государственной и приравненной к ней службе.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 158; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты