Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Что такое ценная бумага




ценной бумагой является документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы обязательных реквизитов имущественного права, осуществление или передача которых возможна только при предъявлении

ценная бумага - документ, удостоверяющий в установленном порядке имущественные права, осуществление или передача которых возможна только при его предъявлении.

 

12. В чем состоит существо “сострахования”?

Страхование судна размещается не в одной страховой компании, а во многих компаниях в определенном % его страховой стоимости или страховой суммы. Страхователь, заключив несколько десятков договоров страхования с множеством страховщиков, получает полное страховое покрытие.

 

13. Что такое “франшиза”?

Это удержание, определенное договором страхования, из страхового возмещения в пользу страховщика при наступлении страхового случая. Бывает: условная – не возмещает убытки страхователя, не достигшие определенной установленной величины или заранее установленного % страховой суммы. При убытках, превышающих эту величину, они возмещаются полностью; безусловная – устанавливается невозмещаемый минимум, убытки, не достигшие этого минимума, не возмещаются. А большие убытки возмещаются за вычетом установленной франшизы.

 

14. Что такое “страховой риск”?

Это те нежелательные обстоятельства, последствия которых хотел бы избежать страхователь, и которые носят вероятностный характер (т.е. “страх.риск” должен наступать с определенной вероятностью).

 

15. Что такое “страховой случай”?

Это действительно наступившее событие, повлекшее убытки страхователя, но только если входит в перечень страховых рисков.

 

16. Что такое перестрахование?

Это риск выплаты страхового возмещения или страховой суммы, принятый на себя страховщиком по договору страхования, может быть им застрахован полностью или частично у другого страховщика (страховщиков) по заключенному с последним договором перестрахования. Перестрахование является обязательным по законодательству РФ, если взятые на себя страховщиком обязательства превышают его платежные возможности.

 

17. Что такое “абандон”?

Отказ страхователя от застрахованного имущества в пользу страховщика против выплаты полного страхового возмещения. Имеет место при конструктивной гибели имущества, объявляется однозначно и в безотзывном порядке.

 

18. Что такое “страховой интерес”?

Это имущество, которое хотел бы сохранить страхователь, или та материальная ответственность, которой он хотел бы избежать. Без страхового интереса, т.е. материальной заинтересованности страхователя в предмете страхования, страхование невозможно.

 

19. Что такое клуб P&I?

Это клуб взаимного страхования – Protecting(защита) и Indemnity(возмещение). Судовладельцы добровольно объединяются в ассоциацию и за счет взносов создают общий страховой фонд для возмещения определенных правилами клуба случайных потерь участников ассоциации не являющихся коммерческими.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты