Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава одиннадцатая




 

 

Макс непонимающе уставился на меня.

- Стась, что случилось?

- Я.... Я не могу, - выдохнула я. Голос мой дрожал.

- Черт.... - Максим потер лицо руками. Сев, я, поправив лифчик, начала судорожно натягивать майку. Но тут, он схватил меня в охапку, усадив к себе на колени.

-Стась, - он дышал уже чуть размеренней. - Что случилось?

- Я незнаю. Просто.... - он обнял меня чуть крепче. - Незнаю.... Прости.... Я....

- Шшш.... - он начал успокаивать меня как маленького ребенка. - Забудем, - поцеловал меня в висок. - Успокойся. На, - потянулся к бокалу с вином. - Выпей.

Сделав пару глотков, я немного расслабилась. Слезать с колен не хотелось и я, расслабившись, положила голову ему на плечо. Мы долго так сидели: Максим развалившись на диване, а я - на Максиме. Мой взгляд блуждал по его лицу, плавно переходя на шею, грудь, живот....

- Откуда у тебя эти шрамы? - решив хоть как-то отвлечься, спросила я. Хотя в действительности, любопытство меня все-таки разъедало.

- Сильно хочешь знать? - посмотрев на меня, с улыбкой спросил он. В ответ я закивала головой. - Ладно, - вздохнул. - Раньше я мотоциклами увлекался. Ну, не то чтобы ас. Просто ездил. Потом, в аварию попал, - хмыкнул. - Время года было уже не для езды на байке. Дорога скользкая была. Вот и занесло.

Я закусила губу, представив себе это. Захотелось обнять его.

- Помню, - продолжал он, не зная о моих мыслях. - Было несколько переломов и царапин. Врачи говорят, легко отделался. Только шрамы остались, - ухмыльнулся.

Я ничего не ответила, только посильнее прижалась к нему, мимолетно поцеловав в щеку.

- А я.... А я в хоре когда-то пела, - решив разрядить обстановку, заявила я. - Правда, у меня голос начал формироваться и вскоре я ушла оттуда.

-А я балетом занимался.

- Ты? - удивленно округлив глаза, переспросила я.

- Да. Год позанимался и ушел.

- А почему?

- Думаю, сама понимаешь, что, когда тебе 15 лет, то прыгать в лосинах не считается занятием для крутых мальчиков.

- Я бы на это посмотрела, - хихикнула я, представив себе Макса в обтягивающей трекошке и прыгающим по сцене. - И какое же занятие в то время было для 'крутых', - двумя пальцами на обеих руках, показала кавычки. - Мальчиков?

- Бокс. Всякие единоборства, - приблизив свое лицо к моему уху, нежно укусил его.

- Оу, ты, наверное, тогда был ОЧЕНЬ крутым парнем, - ехидно протянула я, стараясь не показать свою реакцию на этот жест.

- Конечно, - он потерся носом о мою щеку.

- И девочки бегали толпой....

- Ага, - слегка подул мне в ухо, затем поцеловал место укуса. Мелкая дрожь прошлась по спине.

- Маленькая....

- Что?

- Я пойду.

- Но там остались еще фильмы.... - надо же, теперь я почти, что уговаривала его остаться.

- Стась, я не железный. Еще один фильм не выдержу.

Поняв, о чем он говорит, я, слегка смутившись, замолчала. Максим, придерживая меня за талию, встал и так, держа меня, прошел в коридор.

- Сладких снов, Стась, - шепнул он мне. Поцелуй был мимолетный.

- Сладких снов, - сказала я, разочаровавшись.

Закрыв за ним дверь, пошла в зал все убирать. Несмотря на то, что полчаса назад меня клонило в сон, спать мне теперь не хотелось. Но поскольку время было уже 23:00, а завтра нужно было рано вставать, я все-таки пошла в спальню. Промучившись с час, лежа в постели в попытке уснуть, я наконец-то погрузилась в объятия Морфея. Следуя обычаю последнего месяца, мне опять снился Максим. Я уже привыкла к тому, что этот парень поселился не только в соседней квартире и моей голове, но еще и во снах.

 

 

Оставалось еще полчаса до конца лекции, но мне уже не терпелось уйти. Сидя за широкой спиной своего одногруппника, я пряталась от глаз учителя, чтобы хоть немного вздремнуть. Прикрыв глаза, облокотилась на руку.

- Извините, можно Белову? - раздался мужской голос, заставивший меня открыть глаза. - Это срочно.

- Только ненадолго, - кивнул Виктор Романович. - Станислава, можете выйти.

- Красин, что случилось? - спросила я Максима, когда мы вышли в коридор. Вместо ответа, он притянул меня к себе и поцеловал. Сначала я недоуменно стояла, думая, не глюки ли это? Но ощущения казались вполне реальными.

- Сумасшедший! - рассмеялась я, обнимая его за шею и отвечая на поцелуй. - Ты меня ради этого вызвал?

- Да. То есть, нет, - он продолжал целовать меня, прижав к себе за талию. - Я насчет ужина. Отец звонил.

- Ммм.... - протянула я, наслаждаясь его прикосновениями. - И?

- В пятницу пойдем.

- Пойдешь.

- Пойдем, - и, не дав ответить, закрыл рот поцелуем. Черт возьми, как тут можно сопротивляться?! - Будь готова, - предупредил он, оторвавшись от меня. - Все, иди, - быстро чмокнув меня, подтолкнул к кабинету.

Зайдя в аудиторию, я чувствовала, что на моем лице появляется глупая улыбка. Сев на свое место, я уткнулась в тетрадь. Остаток пары прошел незаметно.

Да, Стася.... Умудрилась же ты снова влюбиться в бабника.

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты