Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Техническая документация на средства радиоэлектронной разведки и радиоэлектронного подавления.




 

Техническая документация имеет своём составе:

- Формуляр, состоящих из нескольких частей и приложений;

- Техническое описание (6 книг);

- Инструкцию по эксплуатации (3 книги с приложениями);

- Инструкцию по техническому обслуживанию (3 книги с приложениями);

- Альбомы схем (принципиальных, функциональных, блочных, монтажных и других);

- Ведомость ЗИП;

- Ведомость эксплуатационных документов;

- Инструкции по перевозке водным, железнодорожным и воздушным транспортом.

 

Основными документами по учёту технической эксплуатации являются: формуляр, рабочий лист агрегата; журнал учёта технических обслуживаний и контроля технического состояния; аппаратный журнал.

Основными документами на станцию является формуляр, в котором производятся записи по ее использованию, техническому состоянию, ремонту и перемещению. Формуляр должен всегда находится при станции.

Ответственным за сохранность формуляра и правильность его ведения является должностное лицо, за которым закреплена данная станция. Все записи в формуляре должны производится чернилами, чисто и разборчиво. Подчистки, помарки и незаверенные исправления не допускаются. Должности и фамилии лиц, производивших запись в формуляре, должны быть записаны разборчиво.

Формуляр должен содержать:

Часть I – паспорт комплекта, тактико-технические характеристики, опись всего комплекта, сведения о перемещении станции из части в часть и из подразделения в подразделения и сведения о закреплении изделия за ответственными лицами, сведения о ремонте станции в реморганах.

Часть II – учет числа часов работы станции по месяцам, итоговый учет работы станции за год, учет неисправностей при эксплуатации , учет профилактических осмотров и технических обслуживаний станции, данные о проверке измерительных приборов поверочными органами.

Паспортные данные и состав комплекта записываются в формуляр заводом-изготовителем, подписываются представителями завода заказчика и скрепляются печатями.

В описи комплекта перечисляются все предметы, входящие в комплект станции, и их количество производить изменения и исправления в описи комплекта запрещается.

 

При приеме и сдаче станции ответственными лицами в формуляре делаются отметки об исправности и комплектности имущества. Если имущество неисправно или некомплектно, то составляется отдельный акт, который прилагается к формуляру.

Данные о числе отработанных часов заносятся в формуляр командиром подразделения помесячно на основании показаний счетчика или записей в аппаратном журнале.

В разделе «Учет неисправностей при эксплуатации» записываются все отказы и неисправности, какие характеристики не соответствуют установленным нормам и перечень основных выявленных неисправностей.

В разделе «Учет профилактических осмотров» отмечаются произведенные мероприятия по техническому обслуживанию станции (ТО-1, ТО-2, СО, РТО).

 

Журнал учета технических обслуживаний и контроля технического состояния ведется:

Раздельно на каждый подвижный образец специальной техники;

Общий (на подразделение) для аппаратуры, не входящей в комплексный образец специальной техники.

В журнале технического обслуживания и контроля технического состояния записываются результаты выполнения технических обслуживаний (дата проведения и вид технического обслуживания, обнаруженные и устраненные неисправности, оценка качества выполнения работ и отметки об устранении недостатков), замечания должностных лиц при проверке технического состояния специальной техники.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 102; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты