Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Diamanda Galas




Певица с инфернальной внешностью и голосом в четыре октавы – в лице этой особы мы находим явление сатанизма при­род­ного. Иными словами, Диаманда Галас – природная ведьма, чья сущность никак не приукрашивается ни в лучшую, ни в худшую сто­роны. В ее музыке присутствует и антихристианство – но оно здесь всего лишь как незначительная оболочка, главное – это энер­гия каких-то темных слоев, это где-то там собираются на шабаш.

– Некоторые их Ваших стихов – сатанинские. Вы в буквальном смысле считаете Сатану реальной личностью?

– Должна сказать, что не имею ничего общего со школой сата­низма Антона ЛаВея. То, о чем я говорю, очень древняя форма са­та­низма. В Ветхом Завете Сатана – враг общества, тот, кто отделен от общества собственным выбором или по наследству, или в силу обеих причин.

– Восставший ангел.

– Совершенно верно. Я говорю об этом в том же смысле, в каком люди веками говорили о сжигаемых ведьмах как о козлах отпущения общества.

– Стало быть, Вы не считаете, что Сатана – реальный разум, который делает определенные вещи.

– Я не скажу ни да, ни нет. У меня другое отношение к этому, как у большинства греков. Древнее чувство, присущее грекам, – то, что у них один коготь увяз в аду, а другой – на небесах, и они как-то поддерживают равновесие.

Несмотря на несомненный трагизм личности Диаманды Галас (здесь просматриваются параллели с Шарлем Бодлером), ее ода­ренность и всевозможные таланты, все же ее деятельность крайне вредна и опасна, поскольку черна, как ночь, и не пропускает сквозь свою черноту ни одного луча света. Однако в сфере опять-таки рок-музыки существует энергия, способная нейтрализовать этот источник черного излучения. Это могущественная сила в лице Лизы Джерард, ибо в ее небесах сила Диаманды не действует.

 

И еще несколько слов о тех шумных особях “сатанинской” рок-сцены, что мутят и без того мутные воды в последнее время.

В Стейтах номер один – это несомненно симпатяга Мерелин Мэн­сон, странный гибрид секс-бомбы Мерелин и маньяка Мэнсона, дос­тойный ученик Элиса Купера и закадычный друг и собутыльник “великого и ужасного” алконавта Оззи.

Что ж, жуткий фантасмагорический образ, созданный Мерелин Мэн­соном, это, наверное, и есть тот пресловутый W.A.S.P. – 100% аме­риканец. Это плевок в лицо всей той системе с ее жаждой к пус­тоголовым развлечениям, с ее лицемерной моралью и с ее един­ственным богом, чье имя не Иегова, и не Люцифер – его имя Бакс. (Браво, Мэнсон! Ты довел абсурд до конца.)

Ну, а в Европе на передний план выдвинулась Норвегия, где тишь да гладь лютеранской идиллии то и дело оборачивается черным омутом, на дне которого перемешались: антихристианство, язы­ческие культы, фашизм, бунтарство, изгойство, агрессия, нигилизм – и на этом удобрении вырастают все новые и новые грибы: Mayhem, Dark Throne, Burzum, Dimmu Borgir и т.д. и т.п.

 

Завершая все вышесказанное, отметим некоторые моменты, ка­са­ющиеся ситуации, создавшейся на психическом и духовном фрон­те.

Ситуация крайне взрывоопасна по причине перенаселения Земли и переизбытка отрицательных энергий, носителями которых стано­вятся все новые и новые жертвы. Среди этих жертв и та часть сов­ременной молодежи, что называет себя сатанистами.

Опасность для них представляет прежде всего та черная дыра, что манит их зиянием бездны и ослепляет кладбищенским свече­нием черного огня. Именно поэтому так тянет их на погост, где эма­нации гниения, подобно паутине, обволакивают их души.

В первую очередь этому благоприятствует затемненность созна­ния, из-за чего, не найдя себе места в духовной структуре космоса, не­счастные впадают в крайне мрачный пессимизм и становятся жерт­вами низших энергетических потоков. Посему миссия Митры заключается в противодействии и нейтрализации низших энергий, и ее главный козырь в этой борьбе – Огонь Знания.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты