Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 4 - Приключения начинаются




 

Колин слез с дерева. Он стоял и осторожно оглядывался по сторонам. Никого не видно. Мужчина исчез.

"Побегу изо всех сил. Может, повезет, и он меня не догонит", - решил Колин и помчался так быстро, как только мог. И никто его не остановил! И не окликнул! Колину даже стало немного стыдно, когда он домчался до поля и на него в полном изумлении уставились пасущиеся там коровы.

Он вернулся к дому Питера и Джанет. Наверное, "Секретная семерка" все еще в сарае - снимает костюмы индейцев, смывает боевую раскраску.

Колин побежал по тропинке к сараю. Дверь, как обычно, была заперта, но из сарая доносились голоса.

Колин постучал.

- Это я! Пустите меня! - крикнул он.

Молчание. Дверь не открывалась. Колин нетерпеливо забарабанил в нее:

- Вы ведь знаете, что это я! Откройте!

Никакого ответа. И тут Колин вспомнил, что надо сказать пароль. - Что же это за слово? К счастью. В _ окне мелькнуло яркое перо, и Колин завопил:

- Индейцы!

Дверь открылась.

- Теперь наш пароль известен абсолютно всем! - сердито сказал Питер. - Придется срочно придумывать новый. Входи! Где ты был? Мы тебя обкричались.

- Я знаю, слышал. - Колин вошел в сарай. Простите меня, что я так громко сказал пароль, я не подумал. Но у меня есть для вас новости, я очень необычные!

- Какие? - ребята замерли.

- Вы, наверное, уже знаете, что Питер видел какого-то человека, который прятался в кустах, - начал Колин. - А я был совсем рядом. Я сидел на дереве.

- Да ты сжульничал! - воскликнул Джордж. - Это не по правилам!

- Почему? - удивился Колин. - Кто сказал, что индейцы не лазают по деревьям? По-твоему, они только ползать умеют? В общем, я сидел на дереве, и тот-человек, которого видел Питер, залез на то же самое дерево!

- Вот это да! - поразился Джордж. - И что ты сделал?

- Да ничего. Он не стал забираться так высоко, как я. Так что я просто сидел, и все. Я заметил его еще раньше Питера - он залез на стену Милтон-Мэнора, а потом прыгнул вниз, побежал к зарослям и спрятался.

- А что потом? - взволнованно спросила Джанет.

- Когда вы ушли, он слез с дерева и убежал. И я его больше не видел. Я тоже слез и прибежал сюда. Если честно, то я немного испугался.

- Как странно он себя вел! - удивился Джек. - Ты его разглядел?

- Нет, я видел только его макушку и уши, - признался Колин. - Питер, а ты его близко видел?

- Да, довольно близко, - ответил Питер. - Но он совсем обыкновенный - чисто выбрит, волосы темные... Никаких особых примет.

- Вряд ли мы когда-нибудь еще услышим о нем, - вздохнула Барбара. - Приключение обошло нас стороной! Так мы и не узнаем, что он там делал.

- Он нам всю игру испортил, - недовольно сказала Пэм. - Хотя, раз Колин залез на дерево, мы все равно бы его не поймали. Надо ввести правило, что на деревьях прятаться нельзя.

- Когда у нас следующее собрание? А новый пароль будем придумывать? - спросила Джанет.

- Собираемся в среду вечером, - ответил Питер. Будьте начеку, не прозевайте какую-нибудь тайну или приключение. Жаль, что мы не схватили того человека или хотя бы не узнали о нем побольше. Я уверен, что здесь дело не чисто.

- Так как насчет пароля? - напомнила Джанет.

- Пусть будет "приключение", - предложил Питер, - раз уж настоящее приключение мы упустили.

Ребята разошлись по домам, и никто из них, кроме Колина, не думал больше о прятавшемся в Малых Зарослях человеке. Но вечером совершенно неожиданно им о нем напомнило радио.

"Сегодня днем из спальни леди Люси Томас в Милтон-Мэноре было украдено очень ценное и уникальное жемчужное ожерелье, - сказал диктор. - Вору удалось скрыться незамеченным".

Питер и Джанет вскочили с мест.

- Это тот, которого мы видели, - воскликнул Питер. - Кто бы мог подумать?! Джанет, созывай завтра собрание "Секретной семерки"! У нас опять есть тайна!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты