Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Разрешением на участие нерезидентов в уставном капитале кредитной организации с иностранными инвестициями является информационное письмо Банка России.




После получения разрешения Банка России учредители кредитной организации с иностранными инвестициями (резиденты и нерезиденты) представляют в территориальное учреждение Банка России по месту предполагаемого нахождения кредитной организации документы, необходимые для регистрации кредитной организации в соответствии с требованиями Инструкции Банка России № 75-И. К указанным документам прилагается копия разрешения Банка России на создание кредитной организации с иностранными инвестициями.

В остальном порядок создания кредитной организации с иностранными инвестициями аналогичен обычному порядку создания кредитной организации.

Участие нерезидента в формировании уставного капитала уже зарегистрированной кредитной организации-резидента также возможно только после получения разрешения Банка России.

Кредитной организации – резиденту, зарегистрированной в форме открытого акционерного общества, может быть дано разрешение на продажу акций нерезидентам на первичном рынке (без указания предполагаемых акционеров – нерезидентов), если совокупная доля иностранных инвесторов по итогам выпуска не превысит 1% ее уставного капитала.

Разрешение на увеличение уставного капитала за счет средств нерезидентов выдается:

а) территориальным учреждением Банка России, если в результате увеличения уставного капитала нерезидентам будет принадлежать до 1% (включительно) долей в уставном капитале кредитной организации;

б) центральным аппаратом Банка России, если в результате увеличения уставного капитала нерезидентам будет принадлежать более 1 % долей в уставном капитале кредитной организации.

Разрешение действительно в течение 1 года со дня его получения. В течение указанного срока кредитная организация должна представить требуемые Банком России документы на увеличение уставного капитала за счет средств нерезидентов.

Если Банк России не сообщил о принятом решении в течение двух месяцев со дня подачи заявления, операция по увеличению уставного капитала кредитной организации за счет средств нерезидентов считается разрешенной. Требуемые Банком России документы на увеличение уставного капитала должны быть представлены в течение одного года со дня истечения двухмесячного срока с даты подачи заявления в Банк России.

После получения разрешения Банка России кредитная организация представляет в территориальное учреждение Банка России по месту нахождения кредитной организации документы для регистрации увеличения уставного капитала в порядке, изложенном в Инструкции Банка России № 75-И.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты