Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 21. Вода стекала по ее телу, заливала голову, шумела в ушах




 

Вода стекала по ее телу, заливала голову, шумела в ушах. Последние три часа Франциска мечтала о душе. Одежда и волосы пропитались мерзкими запахами из дома Кюля, и девушка чувствовала себя грязной и липкой. Она простояла под душем дольше, чем обычно, закрыв глаза и наслаждаясь чувством отгороженности от окружающего мира. В конце концов Франциска прикрутила кран горячей воды, устроив себе контрастный душ. Она надеялась, что это развеет свинцовую усталость, сковавшую тело этим вечером. Чувствуя, что уже замерзает, девушка выключила воду и, выбравшись из узкой кабинки, завернулась в пушистое полотенце. По сравнению с наполненной паром ванной в гостиной было прохладно, но Франциске это не мешало. Она всегда предпочитала холод жаре. Возможно, так устроены все люди с белоснежной кожей: на солнце Готтлоб мгновенно обгорала.

Она покосилась на часы. Уже девять. Может быть, позвонить родителям? Конечно, с воскресенья ничего не изменилось. А вдруг папу раздражает то, что она стала звонить каждый день? Ему не нравилось, когда кто-то обращал внимание на его болезнь.

– Рак, – тихо прошептала Франциска. – Рак!

Ей трудно было произнести это слово. Когда она вспоминала о болезни отца, ей казалось, что какая-то гадость уже поселилась и в ее внутренностях. Нужно провериться, да поскорее. Не откладывать это на потом. Существует теория, согласно которой рак – это наследственное заболевание. Отец ничего не говорил об этом, но ведь никогда не знаешь, когда в тебе начнет расти злокачественная опухоль.

Франциска чувствовала себя изможденной. Усталость никуда не делась, и даже душ не помог. Взяв из холодильника пиво, девушка уселась на диван. Сейчас она думала о боксере, Максе Унгемахе. Его судьба не выходила у Франциски из головы. Еще в юности Макс перенес такую травму и, наверное, так и не оправился от нее. Мышцы и успех были бинтами на этой ране, и если не знать, что искать, то и не увидишь этих шрамов. Франциска полагала, что увидела боль в его душе. В его глазах. Во время того откровенного разговора в его взгляде отсутствовала уверенность. В этих темных глазах Готтлоб увидела маленького мальчика, который не смог уберечь младшую сестренку. Как можно жить с таким бременем? Может быть, с тех пор он и сражается так, словно готов вступить в бой со Вселенной? Безнадежная борьба, заставившая Макса стать одним из лучших боксеров в мире.

Франциска не знала, жалеет ли она Унгемаха или ему удалось задеть какую-то неведомую струну в ее душе, заставить ее почувствовать то, чего она не ощущала уже пять лет. Проклятье, пять лет без парня! Профессия полицейского делала Готтлоб одинокой, ведь в ней росло недоверие к людям, а сама она становилась все более сложной личностью. Какой мужчина захочет связываться с женщиной, ожидающей от людей всего, чего угодно? Любой жестокости, любой подлости… Это не лучшее основание для романтических отношений.

Было много причин не завязывать роман с Унгемахом. Например, разница в возрасте. Максу двадцать шесть, он на семь лет моложе ее. А еще он проходит свидетелем по делу, которое она расследует. Но ведь у нее тоже есть право на личную жизнь, верно?

– Вот дерьмо! – с чувством сказала Готтлоб, прихлебывая пиво.

Мысли расплывались в голове, и не столько из-за алкоголя, сколько из-за усталости, разочарования, чувства беспомощности.

Сина и Макс Унгемахи. Прошло уже десять лет. Действительно ли Сару похитил тот же человек?

Возможно…

Франциска отставила бутылку в сторону и уснула прямо на диване.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты