Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


А сейчас я хочу поведать вам одну маленькую историю о своем сыне Индиго.




Но вначале небольшое предисловие. Мой муж и его родственники — американцы китайского происхождения, а у меня в роду были немцы и финны. В семье моего мужа принято делать большую ставку на образование, и его родные братья были воспитаны в духе устремленности к успеху. Это иногда сказывалось на их детях, которые начинали выяснять, кто из них лучше, умнее и быстрее. Мы с мужем по обоюдному согласию обычно устранялись от участия в подобного рода состязаниях, но это не мешало им время от времени вспыхивать вокруг нас. Более того, примите во внимание и тот факт, что у родителей моего мужа из пятерых внуков наш сын — единственный мальчик, то есть единственный наследник мужского пола, — и я думаю, у вас теперь сложится достаточно четкая картина о подводных течениях в нашей семье.

На Рождество мы гостили у родственников, и мой сын, которому было тогда 4 года, демонстрировал всем свою игрушку из серии Звездные войны, которая рассчитана на шестилетний возраст. В тот день он получил ее от нас в подарок. Она была грандиозных размеров, открывалась, и внутри были всевозможные маленькие отделения похожей, но не одинаковой формы. В то время этот аспект игры не очень интересовал его. Ему больше нравилось запускать ракеты и имитировать их полет, давая волю своей фантазии. Один его дядя попросил дать ему поиграть, вынул все дверки из всех отделений, вывалил их перед моим сыном и спросил: А слабо тебе все это собрать заново? Это было соревнование, исход которого был совершенно ясен! Все дверки были одного цвета и лишь слегка отличались формой и размером. И каким ледяным тоном все это было сказано! У этого дяди не было сына, только дочери, и он, воспринимая это болезненно, похоже, пытался в тот момент отыграться на моем сыне. Поэтому его выходка никого не удивила, но… то, что случилось в следующий момент…

Я уже хотела было вмешаться, но мой сын повернулся и посмотрел мне прямо в глаза с выражением, которое я никогда не забуду. Он поглядел на меня, чтобы увидеть, что я собираюсь предпринять. И через мгновение, понадобившееся ему для того, чтобы прочитать мои намерения, которые можно было охарактеризовать как прыжок мамаши-львицы (Я не позволю, чтобы так обращались с моим сыном!), — он так же быстро парировал их. Он одарил меня взглядом, в котором читалось: Спокойно, мам, я беру это на себя! И я почувствовала поток энергии, как только он взял ситуацию в свои руки. Все умолкли и замерли на месте, повернувшись в его сторону. Он спокойно сказал своему дяде: Я не знаю, я никогда не делал этого раньше. Дайте мне подумать. И затем он собрал игрушку быстро и аккуратно!

Когда все было закончено, настроение у всех изменилось. Он снова посмотрел на меня, теперь вопросительно: Хорошо? Я только улыбнулась и сказала:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты