Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Хранение в морозильных камерах




Исключительно важным фактором сохранения свойств продуктов является поддержание надлежащей температуры в морозильной камере. Так, если замороженные мясопродукты подвергаются воздействию повышенной температуры в течение некоторого продолжительного периода, может иметь место ухудшение их качества. Обезвоживание (при оттаивании морозильника) может привести к потере влаги и к структурным изменениям полуфабриката. Оба этих явления препятствуют надлежащему прогреву полуфабриката в момент приготовления. Мясные полуфабрикаты, которые подверглись обезвоживанию, будут иметь подсушенную на ощупь поверхность белого цвета. Обезвоживание легкой степени можно удалить, потерев мясо пальцами до возвращения ему нормального красного или розового оттенка. В случае обезвоживания сильной степени удалить последствия его воздействия не представляется возможным; образуется корочка, а нормальный оттенок красного или розового цвета не восстанавливается.

 

Для обеспечения надлежащих условий хранения в морозильных камерах во время складирования продукта морозильник должен работать на полную мощность.

· Никогда не отключайте систему охлаждения.

· По возможности двери морозильных камер должны оставаться закрытыми. Заходя в морозильную камеру, закрывайте за собой дверь.

· Установите и пользуйтесь воздушной завесой при открытии двери доступа в морозильную камеру.

· Планируйте проведение циклов размораживания таким образом, чтобы они не совпадали с графиком доставки продуктов.

Следует устранять любое попадание воды или образование льда на полу морозильной камеры, чтобы не подскользнуться и не упасть.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты