Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Автоматическая блокировка некоторых типов содержимого в интернете




Включение веб-фильтра должно значительно уменьшить число нежелательных веб-узлов, которые смогли бы просматривать дети. Однако нежелательность содержимого является субъективным критерием, и фильтр может блокировать не все содержимое, которое вы считаете нежелательным. Также в связи с постоянным появлением новых веб-узлов фильтру требуется время на анализ и оценку их содержимого.

· Откройте «Родительский контроль».

· Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

· Щелкните имя пользователя, которому нужно установить веб-фильтр.

· В группе Родительский контроль выберите Вкл.

· Щелкните Веб-фильтр Windows Vista .

· Щелкните Блокировать некоторые веб-узлы или содержимое.

· В группе Автоматическая блокировка веб-содержимого выберите необходимый уровень содержимого.

Можно запретить загрузки, установив флажок Блокировать загрузку файлов.

Однако не стоит забывать о тех пользователях, кто до сих пор по разным причинам использует операционную систему Windows XP. Здесь на помощь родителям могут прийти программы родительского контроля от третьих фирм. Рассмотрим одно из таких решений – Kaspersky Internet Security 7.0 (KIS).

Родительский контроль в Kaspersky Internet Security 7.0

Следует отметить, что в случае использования Windows XP единственным действенным средством использования родительского контроля остаются средства сторонних производителей. Вместе с тем нельзя не признать того, что некоторые параметры родительского контроля в KIS 7.0 могут помочь и в случае использования Windows Vista.

Для настройки Родительского контроля в KIS 7.0 вам необходимо на главной странице приложения выбрать Родительский контроль.

Далее необходимо настроить соответствующий профиль как для родителей так и для ребенка, ведь по умолчанию. Следует учесть, что по умолчанию Родительский контроль выключен.

После включения всем учетным записям компьютера будет присвоен профиль «Ребенок».

Профиль – это набор правил, регламентирующих доступ пользователя к определенным интернет- ресурсам. По умолчанию созданы три предустановленных профиля:

· Ребенок(данный профиль используется по умолчанию).

· Подросток.

· Родитель.

Для каждого из предустановленных профилей разработан оптимальный набор правил с учетом возраста, опыта и других характеристик каждой группы. Так, например, профиль Ребенокобладает максимальным набором ограничений, а в профиле Родительограничений нет. Удалять предустановленные профили нельзя, но вы можете изменять параметры профилей Ребеноки Подростокпо своему усмотрению.

После установки приложения профиль Ребенокявляется профилем, который используется по умолчанию для всех пользователей, с учетной записью которых не связан ни один профиль.

Для того чтобы использовать предустановленные профили Подростоки Родитель, установите флажок Использовать профильв окне Настройка профилей. В результате выбранные профили будут отображены в раскрывающемся списке блока Профилив окне настройки компонента Родительский контроль.

В блоке Парольвы можете задать пароль, ограничивающий доступ пользователей к веб-ресурсам под данным профилем. Дальнейшее переключение пользователей на данный профиль будет возможно только после указания заданного пароля. Если поле Парольоставлено пустым, на этот профиль сможет переключиться каждый пользователь компьютера. Для профиля Ребенокпароль не задается.

В блоке Пользователивы можете прикрепить определенную учетную запись Microsoft Windows к выбранному профилю Родительского контроля.

Для того чтобы выбрать учетную запись, которую вы планируете связать с профилем, нажмите на кнопку Добавитьи в стандартном окне Microsoft Windows укажите необходимую учетную запись.

Для того чтобы настраиваемый профиль не применялся к учетной записи пользователя, выберите этого пользователя в списке и нажмите на кнопку Удалить.

Чтобы отредактировать настройки параметров профиля:

· Откройте окно настройки приложения и выберите компонент Родительский контроль в разделе Защита.

· Выберите предустановленный профиль, параметры которого вы хотите изменить, из раскрывающегося списка в блоке Профилии нажмите на кнопку Настройка.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты